Религия, вера

Я хочу узнать, если человек не крещённый, но верующий и стремится делать добро. Попадёт ли он в рай после смерти?

нет
Валентина Яровая
Лучший ответ
а что мешает крестится если верит в Бога? Его будет судит по совести .
Что вы подразумеваете под крещением.
*** Kostyan ***
Смерти нет. Придется снова и снова рождаться.
Борис Фандюхин
Не попадет, потому что хотя человек и хочет делать добро, но без Крещения и помощи Божией силы его делать не имеет . Эта сила ему дается только после Святого Крещения, Миропомазания и Причастия . Поэтому если Вы не крещены, то креститесь обязательно .
Seymur Narimanov
Верующий в Христа - имеет жизнь вечную.
Но в том то и дело, что именно веры и нет. Вера то должна быть БОЖЬЯ! Евангельская!
А если вера евангельская то ПОЧЕМУ не креститься? Не может человек познав как благ Господь, не пожелать прославить Бога как Христос прославил! Верующий желает и жаждет быть с Тем, Кого возлюбил ВСЕМ сердцем.
Исполнять волю Отца возможно только во Христе, а любая отсебятина "мертвые дела",с добрыми делами будут проблемы.
Татьяна Федосова А дадите ей адрес Вашей баптисткой "церкви"?!
все к нему попадут
Нет. Не может. Вот здесь можно почитать о Крещении: http://azbyka.ru/voprosy-o-tainstve-kreshheniya
Все может быть, но не гарантировано. Некоторые люди настолько приблизились к Всевышнему, что уже при жизни знают, где они будут после смерти.
Крещение, как ритуал проводимый в церкви, абсолютно бесполезное дело. Бесспорно добрые дела, вера и любовь намного важнее.
Никто не попадёт в выдуманный ад, - Земля уже прошла Срединную точку своего Эволюционного Круга, в том числе и человечества. Этим т. н. адом пугали, когда человечество находилось в середине Эволюционного Круга и могли спуститься по Спирали Эволюции, то есть, деградировать и ждать следующего подобного Круга или превратиться в космическую пыль.
я думаю что этому человеку от старческой усталости будет уже все равно.
Et
Eternal
если человек делает любовь то попадёт же наверняка. в Библии Павел что ли в Римлянах говорит что есть те кто делает любовь, но не обрезан (надо полагать что это Богу не посвящает жизнь), тот угоден Богу. а тот кто обрезан но не делает тот не угоден. так вот Христос и говорил что Бог скажет тем кто не далал -Отойдите от меня делающие беззаконие и пойдите в вечный огнь
Naruto Uzumaki
"Истинно, истинно говорю-кто не родится от воды и Духа, не войдет в Царствие Божие! "Иисус Христос сказал.
Так же как мужчина, который любит, но не женится !
«....36 Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и евнух сказал: «Вот вода, что препятствует мне креститься?»» (Деяния 8:35, 36)
По моему да, есть столько злые крещённые .Главное вера, добрата.
А креститься можете когда хотите .
Waleria Bobrowa
нет.
смерть состояние небытия. рай будет на земле и Бог воскресит праведных людей к жизни как раз в этом ЗЕМНОМ раю
Об этом сказал Сам Христос: «Кто веру имеет и крестится, спасён будет, а кто не имеет веры… (Мк. 16,16)»
http://poslushnik.info/osipov/lectures/28_O_Kreshchenii.html
рая нет
после смерти вы попадете в небытие и вас не будет нигде никак никогда
Людмила Т