Религия, вера
Как можно создать мир из Ничего ? (имеются ли какие либо аналоги таковых творений в науке, или предпосылки)
А как элементарные частицы появляются по сути ниоткуда?
Не имеется, но обычно верующие используют неспособность науки повторить что-то прям щас для них, только в случае если это помогает проталкивать идею бога.
-ААА, наука не может создать жизнь из неживого значит это Бог...
итд
Даже вакуум из которого появляются частицы не есть пустота или ничто.
итд
Наша фантазия каждый день творит миры "из ничего". А вообще у нашей природы есть гносеологические границы, в силу которых многие вещи принципиально не могут быть исследованы и поняты человеком.
Да. Существуют эксперименты, в результате которых удается получить из вакуума (абсолютная пустота) элементарную частицу и её античастицу ( например протон/позитрон)
в Библии не уточняется из чего Бог творил Вселенную, но это не значит что Он создал из Ничего, просто взмахнув рукой, как волшебной палочкой.
Никак. Есть Творец, который создал всё и Библия говорит (Откровение 4:11) 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Даже наука подтверждает, что само собой не произошло.
НАУКА! Как часто эволюционисты относительно своих теорий говорят: «Возможно, это не так»? К сожалению, такая скромность — большая редкость среди этих людей. В действительности скромность и честность должны побуждать все большее число ученых признать, что наука, ограниченная изучением физического мира, не способна дать ответы относительно существования Творца. А как обстоит дело с религиозными руководителями, сторонниками учения о сотворении, или креационизма?
Скромности и честности также недостает и религиозным руководителям. Подумайте, разве этично выдавать за библейское учение то, чему Библия на самом деле не учит? Можно ли назвать скромным того, кто ставит личные взгляды и привычные традиции выше библейских принципов? А ведь именно так поступают многие креационисты.
Как мы видим, наука играет здесь не последнюю роль. Чем больше мы узнаем о сложном устройстве и упорядоченности Вселенной, тем больше у нас оснований благоговеть перед Создателем всего этого. Некоторые ученые с готовностью признают эти доказательства и находят их убедительными. Несомненно, они говорят, что наука помогла им поверить в существование Бога.
Однако Библия помогает нам не только убедиться в том, что Бог существует. Она также открывает нам его имя, описывает, какой он и рассказывает о том, как на протяжении всей истории он проявлял свою заботу о людях. В этой книге даже сказано, что́ Бог приготовил для нас в будущем. На все эти вопросы наука ответить не может. По сути, наука не в состоянии вселить в людей истинную надежду и установить нравственные ценности.
Современная наука подчас поощряет самонадеянность, утверждая, что человеческий разум и знание должны быть главными побуждающими силами. К сожалению, религиозные организации часто совершают ту же ошибку. Однако человеческие знания всегда были и будут ограничены.
Конечно, настоящая, глубокая вера в Бога не зависит от достижений современной науки. Но если вы проницательный человек, наука может укрепить вашу веру. Насыщенная, счастливая жизнь невозможна без истинной веры и духовности (Матфея 5:3). Если получать библейские знания об Иегове Боге и его замыслах относительно земли, можно обрести истинный смысл жизни и твердую надежду на будущее.
типа наука что может сотворить?
Делишь ничего пополам, на две "ничего" разных знаков,
а дальше все само собой получается))
Isana Oroсhimaru
На Добро и Зло?
Наука доказала, что материю можно создать из энергии, а сам Бог является неограниченным источником энергии. Человек может материю превратить в энергию - например сжечь уголь и создать тепло; наоборот делать пока не умеем.
если разложить материю на самые мелкие составляющие: атомы, то далее атомы распадаются на попросту энергию, из которой они и состоят.
Isana Oroсhimaru
Она буде материально, не так ли
Ведь определение вы ей дали?