Религия, вера

Почему люди больше любят тёмную сторону чем светлую и добрую ?!

Количество людей, любящих светлую и темную сторону, одинаково - должно соблюдаться равновесие.
Sergey Beliy
Лучший ответ
Ум материалистичен и победа над ним и есть пробуждение Души.
потому что такими нас сделала природа и такие мы на самом деле, и всё то доброе и хорошее, что навязывает нам общество и которое мы думаем что хотели бы видеть в себе - этого никогда не будет и такими мы никогда не станем, а вот то всё гаденькое и плохое что мы в себе так пытаемся сдержать и искоренить - это наша настоящая сущность... и вот так пыжась всю жизнь, не принимая себя теми кто мы есть на самом деле и пытаясь угодить навязанной нравственности и морали - некоторые в итоге и попадают в психушки, кому повезло больше - раскрывают назревший внутренний конфликт при помощи психологов... ну а кто-то так и мучается всю жизнь строя и изображая из себя непонятно что
Она легче, проще. (с) Йода.
ну ведь не все, те кто к погибели будут манипулировать, это только буферная зона
Патаму-што кагда темно ничё не видно.
Человек никогда не выступает против добра и света, разве только - против добра и света других людей. (перефразированный Карл Маркс)
печеньки нахаляву
Это неопределившиеся люди.
Если представить, что тебе по ошибке натупили на ногу. То темным сценарием будет воздаяние - "око за око". Он нам всем понятен. Но чтобы самим сделать это в ответ, нужно подавить в себе сострадание и начать наслаждаться болью другого человека.
А каким будет светлый сценарий, в данном случае... кто знает?
(представьте это и сравните - это и будет ответ)
Atilla Azeri
Типо это весело. Я сам честно говоря их не понимал никогда.
Алёнка
"Помни: сделав один шаг на темную сторону ты уже не сможешь свернуть назад! " (с) Магистр Йода