Религия, вера
Если Бог это всё и (или) он везде, то куда направлять молитвы не имеет значения хоть табуретке?
Сколько верующих столько и представлений о том кто такой бог.
наука же тупит на банкоматах
Алмас А
Вы про что? Наука не знает как работает банкомат? Там внутри бог сидит?
Не, молитвы - это к эгрегору, бог мелочами не занимается, он так сказать организатор процесса...)
"Если Бог это всё и (или) он везде", то выходит Он молится сам себе, сам в себя верит и сам себя отрицает.
Алмас А
Да, вы меня обошли!
Везде - не значит все ...Если молиться табуретке то это уже идолопоклонство..
Бог один и он на одном месте вне материальной вселенной. Когда молитесь он слышит со своего места
"Кто имеет уши слышать, да слышит".Ищите меня в слепоте своей. Смотрите на меня, не узнавая. Касаетесь щеки моей, и не ведаете, к кому прикасаетесь. Пользуете имя мое и слова мои, как вам выгодно, в суе. Проснитесь, узрейте истинность того, что Я среди вас. Ибо мы едины. Не ищите меня в облике человеческом. Время еще не пришло. Нет для меня пределов, и мир не сдерживает меня. Лице мое увидишь в каждом лике творений Отца Моего. Взгляни на брата своего и увидишь меня. Неужели еще не постигли истину. Возьмите в ладонь свою камень, лист, каплю росы- и знайте, что нет ничего, где нет меня. Разве не знали, что Я-жизнь вечная, что не ведаю ни прошлого, ни будущего? Настоящее оно только и есть. Живите же в настоящем вместе со мной.
В молитве главное молиться
Согласно легенде, после того, когда Бог создал челока, тот начал задавать ему вопросы, вопросов было много.... Бог спрятался тогда в море, но и там человек его нашел, тогда он спрятался в землю и там его обнаружили. Тогда Бог спрятался в самого человека. Так вот по сей день его ищем. В себя молитвы обращай, быстрее дойдет без посредников
Подними ладони вверх и посылай ...
Бог это духовная личность, у которого есть личное ИМЯ - Иегова .
" Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".- Исаия 42:8.
Наши молитвы слушает только Бог.
" О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть " - Псалом 64:3.
Кроме того, Иегова не принимает молитвы тех, кто намеренно нарушает его законы .
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость" (Притчи 28:9).
Наши молитвы слушает только Бог.
Не богохульствовать--значит проявлять свою воспитанность, помни об этом !
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах" (Матфея 7:13,14, 21).
Вопреки распространенному мнению, Бог НЕ ВЕЗДЕСУЩИЙ. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3). Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7).