Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в 1-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Религия, вера
Хотели бы вы иметь личного священника, который бы присутствовал и направлял молитвы Богу за ваше здравие? Как бы ходат +
Наталья Белова
Ты не прав. Православие еще раньше было задумано патриархом Авраамом.
Вот только этого не хватало, их и так давно пора полностью упразнить как вредное явление.
а можно личного телохранителя-водителя?
Наталья Белова
В дополнение к ним еще священника.
у нас есть Ходатай - Господь Иисус Христос
Как профессиональные плакальщицы, только не для мёртвых, а для живых?
Даже мне, атеисту, это кажется кощунственным.
Впрочем, может быть именно поэтому и кажется.
Наталья Белова
Зато они будут молиться и думать за вас.
Так это вы открыли Америку, Павел Маркович?
Ви-таки не слыхали о духовнике?
У меня есть личный мулла духовник. Иногда когда я занят он за меня совершает намаз.
Наталья Белова
А почему бы вам еще и православного священника не добавить.
Бедный ты наш недоученный профессор! Зачем же нам тупые и ленивые попы, ведь мы уже имеем своего ходатая пред Отцом Небесным, не знал разве, или слишком давно, аж 25 лет назад, последний раз читал Библию, подзабыл? Бывает !!!Ну так напомню:
"Ибо, Един Бог, един и ходатай между Богом и человеком - человек Иисус Христос! " (1Тим. 2:5)
"Чадца мои, сие пишу вам, чтобы не согрешали! А если же кто и согрешит, то просителя имеем к Отцу - Иисуса Христа праведника! " (1Иоан. 2:1)
А так же о том, что Христос - наш АРХИЕРЕЙ, подробно говорится в (Евр. 2:17), Евр. 4:14), (Евр. 7:26) ! Плохо, профессор, когда не знал, да ещё и позабыл, верно ???
Наталья Белова
Ты не прав! За нас больше некому похадотайствовать кроме Святых Отцов! и ты тоже им обязан
Иисус Христос наш единственный ходатай