Религия, вера

Может ли Бог наказать того кто искал его всем сердцем и душою но попал в секту и разочаровался в нем?

О.
Ольга .
не накажет Бог, если вы покайтесь и вернетесь к истине
Союзбек Орунбаев
Лучший ответ
Разочароваться можно сектой, а не Богом.
Aselya Bizhanova
Разочарование временно!
это как в компьютерной игре: не успел на следующий уровень попасть, "Game over" и начинай все заново. И так пока не пройдешь
ну коли мозгов нет, так уже наказан ))

только глупец и маловер будет на Бога перекладывать ошибки собственной слепоты и выбора.

разочарование в секте перенес на Бога ..

глупость налицо !!!
По идее каждый сам верит так как может, по ГОСТу невозможно верить
Сергей Павлов
А что, ещё не наказал?
Этот человек и так уже сам себя наказал через свою ошибку..) А Бог желает нас только СПАСАТЬ!...
Ольга Антонова
О чем вы говорите) Вы сравниваете через два понятия, как БОГ и Палач. Но теоретический вселенная Бог, может отправить метеорит, если разумна и наблюдает. Но если так, значит может и отвезти беду.
Bayram Allakulov
Бог ВООБЩЕ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ. это написано в Священном Писании, Иакова 1 гл

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Тебя кто очаровывал, Бог? Ты стрелы то не переводи. А сектантов то полно, их и по телевизору в новостях показывают, бородёнкой трясут. слюнями брызжут, лапшу на уши дебилам вешают...
ты меня за него тебе ответить просишь ?
наказание это вовсе не наказание, это урок, чтоб в стрессовой ситуации человек стал сильнее приспособился к новым условия, переосмыслил какие то вещи, стал выше, сильнее быстрее и умнее
Значит плохо искал Бога, если попал в секту!
Это и есть наказание самого себя.
Вовсе нет. Возможно человек разочаровался не в нем, а в том образе, который создают о нем церковные традиции и секты. Если человек приблизится к Богу, то это стремление, желание искать опять вспыхнет
Marina Marina
в какую бы секту человек не попал, он продолжает верить в Бога и что он рядом с ним, а значит не всегда разочаровывается, но в случае появления сомнений означает для него поиск истины, именно силой нашей веры является тот момент, когда мы, понимаем, что если неправильно мыслим о Боге, то просим его о прощении, проявляя смирение, и просим чтобы дал нам помощь в поиске правильного ответа