Религия, вера

За что Бог так возлюбил людей, что даже пожертвовал ради нас собственным сыном?

Потому что Бог есть Любовь
Temuri Mekvabishvili
Лучший ответ
Возлюбил нас, пожертвоал своим сыном? Интересная постановка вопроса. Когда возлюбит и вас, незамедляясь пожертвует и вами, а если не возлюбит, то и сожалеть не стоит.
Ибо истинно люди не знают, что делают.
потому что мы внуки божьи
Мунко Будаев
За глупость и непредсказуемость.. . Этим мы сильно на него похожи (или он на нас) . В самом деле, сначала сотворил все, потом утопил к чертям собачьим, потом сам себя себе во искупление грехов своего же творения пожертвовал...
Timofey Rakhlevskiy
никто и никем никогда не жертвовал)))) Богу или точнее говоря тому что есть Бог жертвы не нужны.... и если кто то чем то жертвует из нас то только по своей воле....
Kirill Posudin
это пародия на демонический вопрос наверно
просто так =)))) и не такая уж это и жертва для бога - жертвовать жизнью ))) он може родиться сколько захочет и где захочет. это мы думаем, что это жертва. это пшик.
По идее, любят ни за что-то, а просто так
Nina Sokolova
Мы все Его дети.
потому, что Он - наш создатель, отец. Вы же прощаете проколы своим детям?
Бермет Таалайбекова когда они будут== буду прощать)
В послании Павла к римлянам: «…получая оправдание даром, по благодати Его [Бога] , искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса» (3: 24).

Бог-отец предложил в жертву своего сына. кому? себе? людям? евреям или римлянам?

Так может, Иисус сам пожертвовал себя? Кому же? Богу-отцу? Нелепость, и тем не менее: «кровь Христа, который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистив совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному» [ к евреям, 9: 15 ] . Здесь явствует, что Сын принёс себя в жертву Отцу в противовес приведенному выше посланию к римлянам (3: 24)

Здравый смысл брезжит лишь в одном случае. Вспомним, что сказали первосвященники, прослышав о делах Христовых, о его успехах: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, - и придут римляне и овладеют и местом нашим, и народом» . И далее продолжил Каиафа: «…лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» [Ин, 11: 48; 50]. Уловив в действиях Иисуса потенциальную смуту, первосвященники попросту пожертвовали им во имя своей спокойной жизни и спокойной жизни иерусалимцев на некоторый период истории. Это жертва. Римлянам. И цель - не отпущение грехов всему человечеству, а конкретная, сравнительно оправданная. Поразмыслив, иерархи выдали Христа римлянам на уничтожение как обычного сектанта.