Религия, вера

Как бог, обладающий всесовершенной любовью, мог так подло поступить с собственным сыном?

В смысле с Адамом и его беременной женой? Или с еврейским раввином Иисусом, который считал себя сыном бога? Во-втором случае все шло по сценарию: принесли его домой, оказался он живой (по предварительному сговору)
Обучаемый Центр Айлин
Лучший ответ
Именно из любви ко всем своим разумным творениям, а не только к Своему любимому Сыну, Бог пошёл на такую жертву (принёс своего Сына как выкуп за всё человечество) . "Бог ЛЮБИТ мир (человечество) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь",-Иоанна, 3:16. Но Бог воскресил Своего Сына на третий день и затем возвысил его над всеми людьми и ангелами за его преданность. "И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.?Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, ?чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, ?и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. "-Послание Филиппийцам, 2 гл. 8-11ст.
Бог поступил не подло, а милосердно и справедливо по отношению к людям. Тем самым, Бог доказал, что Он нас любит.
??????????? ????????????
Ой,да там такая история,
фиг кто поймёт и распутает!
рассматривая крест как откровение Бога, убедитесь в том, что вы не смотрите глазами примитивного человека или пришедшего ему на смену варвара, ибо и тот, и другой видели в Боге беспощадного Властелина, вершащего суровое правосудие и поддерживающего строгий правопорядок. Вместо этого постарайтесь увидеть в кресте последнее выражение любви Иисуса, его преданности своей жизненной миссии – посвящению смертным расам своей огромной вселенной. Стремитесь увидеть в смерти Сына Человеческого вершину раскрытия божественной любви Отца к своим сынам, населяющим сферы обитания смертных. Таким образом, крест выражает самоотверженность добровольной любви и посвящение добровольного спасения всем, кто готов получить эти дары и эту преданность. Крест не связан с каким-либо требованием Отца и выражает только то, что Иисус с такой готовностью отдал и от чего он отказался уклониться. Все эти представления об искуплении и жертвенном спасении уходят своими корнями в эгоизм и находят в нем опору. Иисус учил, что служение собратьям является высшим представлением о духовном братстве верующих. Спасение должно быть само собой разумеющимся для тех, кто верит в богоотцовство. Главной заботой верующего должно быть не корыстное желание собственного спасения, а бескорыстное стремление любить и, следовательно, служить своим собратьям так, как любил смертных людей и служил им Иисус. Не особенно беспокоятся истинные верующие и о будущих наказаниях за грехи. Настоящий верующий тревожится только из-за своей нынешней разобщенности с Богом. Действительно, мудрые отцы могут наказывать своих сыновей, но делают они это из любви и в воспитательных целях. Они не наказывают в гневе и не карают в отместку. (2017.6) 188:4.11 Даже если бы Бог являлся суровым верховным судьей вселенной, в которой царит справедливость, ему явно не понравилась бы наивная идея подменить виновного преступника невинным мучеником. (2017.7) 188:4.12 Величие смерти Иисуса – с точки зрения обогащения человеческого опыта и расширения пути спасения – заключается не в факте его смерти, а в несравненном духовном величии, с которым он встретил смерть. Вся идея искупления переносит спасение в план нереальности; такое представление является чисто философским. Человеческое спасение реально; оно основано на двух реальностях, которые можно постигнуть верой создания и тем самым сделать их частью индивидуального человеческого опыта: факте богоотцовства и вытекающей из него истины – братстве людей. В конечном счете, справедливо утверждение о том, что вам «простятся долги так же, как вы будете прощать своим должникам» . Значение Смерти на Кресте и Уроки Креста.
Олег Лялин
В отличии от некоторых законодателей из людей, Бог всегда соблюдает свои законы. Поэтому как бы тяжело ему не было, он выполнил закон "душу за душу" (Исход21:23), т. е. за потерянную Адамом совершенную человеческую жизнь, Бог заплатил совершенной человеческой жизнью своего Сына (Иоанна 3:16), дав нам надежду освободиться от проклятия греха (Галатам 3:13) и его последствий, конечно же, если мы будем ценить эту жертву, "следуя по стопам Иисуса Христа! (1Петра 2:21)
Сын сам выбрал этот путь...(
Oksana Zemlyak
В этом как-раз и проявилась совершенная любовь Бога - он не пожалел своего Сына ради несовершенных людей. И это не подло.