Религия, вера

Убиенные попадают в Рай?

Моего мужа до смерти избили. От сильных ударов по голове он скончался. Раньше, в детстве, бабушка мне говорила, что те кто убивают забирают все грехи того, кого убили. А сейчас и не знаю так ли это. Я очень переживаю за душу своего мужа. Молюсь за него каждый день. Ответьте пожалуйста, я только недавно углубилась в веру. И мало знаю. Злых скептиков очень прошу не отвечать. Я верю в Бога и в такой сложный момент не хочу читать жестокостей. И уж точно, то что жизни души после смерти нет.
D/
Denni //-//-//
Разумеется, что быть убитым недостаточно, чтобы наследовать Небесное Царство. В противном случае верующие люди искали бы возможности, чтобы их кто-то убил. Следует также понимать, что рай - это не мистическое место, в которое улетает душа умершего человека.

После того как Адам ослушался Бога, Бог сказал ему: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).

Следовательно, умершие находятся в бессознательном состоянии — их просто не существует. В Библии говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). В ней также написано, что после смерти человек «возвращается в землю свою» и что «в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).

Библия сообщает о том, что Бог намеревается вернуть умершим жизнь, воскресив их в раю на земле, где больше не будет ни болезней, ни смерти. Иисус Христос сказал, что «настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Откровение 21:1—4).

Это обещания, которые даёт нам в библии сам Бог, а не традиции, церкви, приметы и прочее. Сочувствую вашей потере. Не позволяйте обманщикам воспользоваться вашим горем и заставить вас поверить в многочисленные ложные учения касающиеся души вашего любимого мужа и поверить в необходимость каких-либо мистических обрядов с пением и свечками.

Священные Писания делают нас свободными от обмана и дают нам надежду увидеть любимых умерших живыми и здоровыми в раю.
Михаил Гнусков
Лучший ответ
Denni //-//-// А как же тогда чтение псалтыри? И молитвы о усопших?
Считается что убиенному прощается часть грехов. Поэтому православная церковь против смертной казни: душегубу списываются грехи за страдания. Молитесь. Заказывайте службы.
Diman Merkuriev
Никакого рая нет, и бога нет.
А душа, это весь живой человек, полностью.
Егор Егоров
Пламенный Лис Хоть один зравомысящий человек, среди этого фанатично-религиозного сброда
Почитайте Майкла Ньютона, вам поможет
Никто из нас не может точно знать, в рай он попадёт или в ад.
Заставило призадуматься. Не уж-то целые дивизии Вермахта теперь отдыхают на небесах, а наши соотечественники в Аду мало того, что за себя, так ещё и за нацистов отвечают?
Владимир Опря
Да они считаются мучениками и они уходят в рай
@ Ангел
Мертвые живут только в наших воспоминаниях
Denni //-//-// Я же попросила. Неужели вам сложно пройти мимо моего вопроса?
не переживайте за душу все у него нормально, душа пришла в этот мир, выполнила свои задачи и ушла, через такую смерть многое очищается, а в раю ли там... никто точно не скажет
Инжу Ануарбек
если жизни после смерти нет то вам и нечего переживать за мужа. А на самом деле его убили лишь потому что он в прошлой жизни сам был убийцей и родился чтоб отработать этот грех. Попадёт он туда же куда и все мы за свои личные грехи прошлой жизни. Когда человек на земле отрабатывает все грехи, то он больше не рождается... именно в этом действительный смысл выражения родиться во грехе и быть уже грешным будучи младенцем ещё
System Administrator
Ему там хорошо.. пока помнят и молятся за него здесь!
За умерших надо молиться. До 40 дней после смерти его дух недалеко, чтоб он спокойно ушел, не плачьте сильно, а то задержите его тут.
Примите соболезнование, я тоже переживаю сейчас смерть убиенного сына, надо молиться, подавать милостыню нуждающимся, но не падать духом, мы все смертны, душа бессмертна, ваши молитвы ему помогут. Держитесь. Бог справедлив и великодушен. Не слушайте злых людей, никто не помешает вам любить и помнить мужа, если вы просите за него, значит он того стоил и это учитывается, мы не боги и любой имеет право на ошибку.
В романе ,,Мастер и Маргарита,, Булгакова, хорошо на этот вопрос ответил сам Булгаков, устами Воланда. Живую голову атеиста Берлиоза ему принесли на блюде и Воланд сказал,, Ты будешь тем, во что верил при жизни,, И голова Берлиоза тут же превратилась в прах.