Религия, вера
Что происходит когда вера в Бога исчезает, куда она уходит, как и почему?
Это невозможно) Вы что то путаете, однозначно. Либо Бога с кем то спутали, либо веру в Бога спутали с чем то другим) Либо обманули себя сознательно и забыли об этом)... Так тоже бывает.
К другому человеку.
Это происходит потому что человек отвергает добрую совесть, перед Богом.
Терпит кораблекрушение веры....
1тим1:19
Терпит кораблекрушение веры....
1тим1:19
...если вера в Бога исчезает, значит она и не начиналась!!!
Вера в Бога обычно уходит, когда комфортней не верить в Бога. Это бывает, когда живешь во грехе, тогда удобно верить в то, что нет Того, Кто тебя будет судить.
потому что не было ее скорее всего
это значит что наступает прозрение
Веру обычно упраздняет знание и больше ничего.
Видимо не было у человека близких доверительных отношений с Богом
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вера - то безценный Дар Божий, это возможность видеть Бога (сердцем).
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Вера, величина изменяющаяся, Она может, как уменьшаться, так и увеличиваться.
Все дело в том, что враги наших Душ (бесы, демоны и прочие падшие духи, обитатели ада и служители зла) очень сильно стараются погасить в нас Веру, потому, что, если мы Верим Господу Иисусу Христу, то значит и слушаемся Его и исполняем Его Волю, то есть живем по Святому Евангелию и исполняем Евангельские Заповеди и тд..
А если врагам наших Душ удастся посеять в нас сомнения и погасить лампадку Веры, то таким образом они улавливают Души в погибель.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Питание Веры - это Молитва, чтение Священного Писания, особенно Святого Евангелия и Псалтири, регулярное посещение Воскресных и Праздничных Богослужений в Храме, регулярная исповедь и Причастите, жизнь по Евангельским Заповедям, Благодарение каждый день и за все Бога, всем все простить и никого не осуждать, а стремиться всех Любить, особенно ненааидящих и обижающих и за Них Молиться и творить дела Милосердия ради Христа и тд..
И таким образом подпитывается Вера, так как Господь Иисус Христос призывает нас к совеншенству, к Святости, к соединению с Ним, к Обожению !!!
Поэтому мы должны Веру питать и укреплять, чтобы наша Вера возрастала : от Веры в Бога, в Веру Богу и Надежду на Него, от Надежды на Бога, в Любовь к Богу и Ближнему !!!И когда человек стал Любящим, то есть научился Любить Бога и всех Людей, вплоть до врагов, то значит человек исполнил Волю Божию, а значит стал обителью Духа Божиего, а значит понял смысл своей жизни и соединился с Богом, живя на земле и будет вечно с Богом в Царстве Небесном !!!(а значит не достанется на растерзание бесам в ад).
Поэтому, берегите Веру и простите Господа, чтобы Он Даровал Веру и укрепил Вас, и если имеете Веру, то всеми силами пытайтесь сберечь Ее и укрепить и увеличить !!!
Помните о том, что бесы очень лукавые и они сеют мысли нам или через других людей говорят, под благовидным предлогом, чтобы мы начали применять "критическое мышление" в вопросе Веры...
Поэтому не попадайтесь на вражеские уловки !!!
Берегите Веру в Господа Иисуса Христа, потому, что Его открывает Бог Отец Духом Святым !!!Поэтому и невозможно назвать Иисуса Христа Господом, если это не дано Богом.
Помните всегда о том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Госаодь Бог хочет, чтобы и мы стали Любящими, поэтому так важно непрестанно молиться и жить по Евангельским Заповедям, то есть творить Добро Людям ради Христа, не ожидая от Людей никакой Благодарности и даже наоборот, благодушно принимать неблагодарность !!!
В этом и есть Воля Божия о нас, чтобы мы соединились с Богом в Любви к Богу и Людям !!!
Чтобы мы Крестились, каялись в грехах, Причащались Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Веру необходимо развивать, она не приходит сама Настоящая вера подкрепляется праведными делами... В Слове Бога говорится: «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).Если вера не подтверждается делами, она не имеет никакой ценности.
просто исчезает и все
Александр Афанасьев
Кто в этом виноват никто не знает. и это не домёк тебе и самой?