Религия, вера
Происходит ли вера в Бога от расчетливого желания обрести Царство Божие после смерти, как (+)
промелькнуло тут в одном ответе?
"Послесмерти"не бывает.
Сегодня день спасения,на потом не отложишь.
Очень важно.что так подробно написано как именно важно возлюбить Бога,абсолютно все ,что есть в человеке задействовано без остатка.
Без вариантов.
Выкрутиться не получится никому.

Без вариантов.
Выкрутиться не получится никому.

Эт не вера, а псевдо, вера даётся Господом избранным.
Сергей Фоменко
Сколько из называющихся верующими ИЗБРАННЫХ?
Верить всем хочется в светлое будущее, все верования обещают это, иначе кто захочет верить?)
Но, Бог видит сердце человека, самое важное любовь к истине.
От расчетливого желания - вера умирает, а не происходит.
Потому что путь к Богу лежит через полное бескорыстие.
не бывает греха расчётливости.
даже если служить Богу из расчётливости, то это не плохая расчётливость, ибо разумная. именно разумное служение особо ценится как достижение высокого уровня духовного развития.
это то же самое, что и подвиг. одно дело если подвиг совершается со страху, но если подвиг совершается сознательно, то это совсем другое дело, совсем другой уровень.
но ирония в том, что человек своим интеллектом чаще всего опережает достигнутую духовность, но всё равно вера доходит до него через страх, болезни, невзгоды, страдания, потери. ибо сознательности не хватает. что заставляет нас обнаружить факт того, что интеллектуальность не равна сознательности и тем более духовности. а вот накопления сознательности, разумности - это уже рядом с высоким потенциалом накопления духовности.
"Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин"..
= то есть расчётливый человек быстро смекает, где преимущество.
"подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных.. "
= то есть в результате миссии Христа мир людей будет поделён по мировоззрению - на носителей света, людей мудрых, конструктивных, предусмотрительных, ответственных, духовно собранных и носителей тьмы, людей неразумных, безответственных, духовно распущенных: "не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить".
в русской мифологии аналогом Христа является Сват Наум - Светлый Ум. (сват - свати - свет - святой) .
дух проявлен в разуме. свет истины есть Христос во плоти.
Может быть у кого-то так бывает, но это наверно большая редкость.
А чем ты расплатишься ради его?
Сергей Фоменко
А надо ЗАПЛАТИТЬ за вход??
Kamshat* *
И за выход .)
Областная Больница 14
Вход это смерть а выход?
Да.
Меркантильные интересы.
Для начала Веры пусть хоть и "с расчётливого желания" начнут. Ничего страшного. Будущее всё расставит по своим местам и добавит альтруизма в веру человеку.
Где есть расчёт- там нет веры. Показуха))
Существуют три уровня веры, три ступени духовного восхождения, основанные на трёх силах души ...уме, чувствах и воле ... вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность...а как вы понимаете "расчётливость " ?
Сергей Фоменко
Ну, верую и соблюдаю ритуал, чтоб Бог мне после смерти пропуск в рай дал.
Вера в иудохристианского Иегову происходит от природного скудоумия.
Сулейман Алиев
Смешно читать подобные реплики, ведь во всем мире евреи считаются самыми умными людьми.
А по какой причине они стали такими умными?
А потому, что их, не смотря на их твердолобость и упорство 1,5 тыс лет учил и развивал Иегова Бог :))
если у человека цель спасти свою душу, попасть в ЦН разве это плохо?
Нет . Вера в Создателя- это любовь . А если Ваши близкие Люди будут в Аду , как Вы можете жить в Раю ?
Евгений Озерной
Как могут быть близкие люди быть в аду, а вы в раю? Если они вам близки, то следовательно вы члены одной уголовно преступной группировки.
Ахмед Гасанов
Ты с Мамой Христа спорить будешь ?
Вера в Бога это фэйк, никто не может верить в Бога потому что Бог непознаваем.
Люди верят в свои глюки.
Ахмед Гасанов
Создатель у Вас в Душе - Вы этого не поняли ?
Ахмед Гасанов
У меня Создатель в Душе , Вы за яйца там чего то хватаете .)
Ахмед Гасанов
А это все просто : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk
Ахмед Гасанов
Ты попутался видимо : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk
Я тоже думаю ,что это как раз эгоизм , и если ты веришь и надеешься на Бога , тебе должно быть всё равно, что с тобой будет .
Рассуждение явно от определенного существа.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
(Иов 1:9)
Не переживайте меркантильные отсекутся при первых же трудностях. Для них синица в руках понятнее.
(Иов 1:9)
Кто же вам сознается, когда мне хорошо, а вон тот больной оборванец на улице умрёт и после смерти у него всё обязательно наладится
Сергей Фоменко
А что НАЛАЖИВАЕТСЯ после смерти, если в жизни не состоялось?
Здравый смысл, расчёт, разум..
Бог обращается к разумному человеку.
Но иррационального в поклонении больше.
Поклонение - это богобоязненность, страх Божий,
Любовь, надежда и здравый смысл и ещё многое всё вместе.
Бог обращается к разумному человеку.
Но иррационального в поклонении больше.