Религия, вера
Как бы не ошибался религиозный человек, у него все равно есть все шансы обрести Царство Божие?
От ошибок никто не застрахован . Бог видит сердце человека .. От Бога ничего не скроешь . На примере Давида видно, что для Бога важно искреннее раскаяние .
Павел Лукаш
Это хороший ответ
Есть надежда.
так и есть!... ТЕКСТ 30:
Даже если человек, занимающийся преданным служением, совершит самый отвратительный поступок, его все равно следует считать святым, ибо он исполнен решимости идти по верному пути.
ТЕКСТ 31:
Он быстро становится добродетельным и обретает вечный мир. О сын Кунти, смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет.
ТЕКСТ 31:
Пытаться найти бога и не найти - лучше чем даже не пытаться
Не факт. Многие фарисеи (религиозные вожди) уже осуждены быть в геенне. У них и им подобным абсолютно точно нет никаких шансов. Ошибки (особенно в плане религии) могут очень дорого кому-то стоить. Однозначно!
___________________________
*Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф. 23:13)
___________________________
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
(Матф. 23:33-36)
___________________________
(Матф. 23:13)
___________________________
(Матф. 23:33-36)
всех простят
Если он - искренен.
Конечно есть. Все там будем.))
стоит только искренне начать искать Истину
Обрести Царство Божие может только тот, кто родится от Духа Святого и будет следовать за Христом, куда бы Он ни пошел...
Нина Счастливая
Светой Дух это Совесть - СОвместная ВЕСТЬ со Всевышним Прародителем.
Если он раскаивается в том что сделал неправильно в глазах Бога и старается больше этого не делать, то шанс есть всегда. Но нужны еще дела, угодные богу.
Увы это так. Ты можешь убить человека и бог простит. Я за чтобы внесли реформы в религию