Религия, вера

Идею строительства идеального общества подменили на идею царства Божьего после смерти?

Почему после смерти? Царство Бога-это реальное правительство во главе с Христом, которое уже правит на небе и скоро наведет порядок на земле.
Артем Тиуков
Лучший ответ
Светлана Шамина Сидим ждем когда Иисус прийдет и наведет порядок?)))
борьба с фашистами к построению коммунизма отношения не имеет
Дарья Вострова
Не... коммунизм - это не идеальное общество.
Светлана Шамина А какое по вашему лучше? Власть капитала?
Есть люди (их ужасно много)
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением Ему. (И. Губерман)
Н*
Ната ***
Есть два понимания Царства Небесного- это иное измерение, недоступное нашим органам восприятия, которое можно узреть, только после оставления тела. Другое - это означает жить по законам праведности, Милосердия, сострадания, по законам ЕДИНСТВА, а не разобщения, когда каждого воспринимаешь как друга и брата. То есть это состояние Души. Но желательно, что бы при этом и иные воспринимали тебя аналогично. Тогда исчезнут войны, распри, невежество, и т. д.
Собственно Коммунистическая идея собственно об этом вела речь. И в этом большого противоречия между идеей коммунизма и идей Царства Небесного нет. И то и другое расчитано не на эгоистов, а на людей с высоким уровнем ОСОЗНАНИЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Единственно, Коммунизм не говорит о Боге. Но цель то общества БОЖЕСТВЕННА, в значительной степени. Что толку говорить о Боге, а жизнь отвергать его?
Однажды Христос по подобному поводу расказал притчу.
Отец попросил сыновей сделать доброе, Один сын скогласился, но не сделал, а другой воспротивился, но сделал. Так кто из них исполнил волю божью? Так и в случае Красных и белых, Коммунистов и либералов,
Иван Коротков
Почему же " после смерти"? Царство Бога уже правит на небе и скоро начнёт своё правление на земле. И во время правления этого Царства со смертью будет покончено навсегда.
Светлана Шамина Свидетели Иеговы как вы достали. Пришествия ждете?
Хотите быть подданным Царства Бога?
Ольга Науменко
Светлана Шамина Считайте меня коммунистом
вообще-то наоборот.
Ирина Ровбель Верующие не исп. ВОЛЮ Бога - сделать своим хл. насущным "хл. сшедший с небес" (правду Царства Божия!), чтобы быть со-творцами Бога и осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правду Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания!) - сделать ИСТИННУЮ религию МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЯМИ дьявола на земле!
Михаил прав, это Иисус говорил о правительстве, которое изменит жизнь на земле к лучшему (и о котором было предсказано в начале ).Кстати на небе он уже правит. Ну, а люди же все надеются на свои силы. То союзы нерушимые, то еще что, понятно, хотят как лучше, а результат... Неужели не видно?
Ирина Иванова
Светлана Шамина Вы тоже Свидетель Иеговы?