Религия, вера
Вера в Бога или Троицу помогает получить вечную жизнь после смерти? Аргументируйте ответ.
Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его? Как Бог может нести чужое учение? (Иоан. 7:16)Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он ни разу не сказал об этом прямо? Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало? Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому, пусть и в человеческой природе? Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть ему равным или единосущным?
Нет! кем бы ни был человек-тело сгниет а душа найдет себе новое пристанище. час два и все по новой!
вера в Бога побуждает человека исполнять заповеди Бога, а это приводит к очищению души от грехов и соединению с Богом, что и даёт человеку вечную жизнь
Нет. Только вера в Будду, Дхарму и Сангху
А, что там, на небе будет вечно жить? Кроме поповских басен, мы даже не понимаем, что такое вечность, а попы про вечность не просто так рассказывают, а имея интерес конкретный и реальный.
Вера в Слово Божие нас спасает.
Нет конечно, это сказки, а только вера в Хэнка позволяет надеяться на миллион после смерти, вот доказательства:
http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Надеюсь нет
Никто так не наказывает порочного человека, как вера в книжную, выдуманную людьми, троицу.
А ты представь такую ситуацию: Всю жизнь молился Иисусу Христу, умираешь, подходишь к вратам рая а Бог оказывается Летающий Макаронный Монстр. Какой облом!
Артём Абелянц
Поэтому и не молюсь Иисусу Христу
вера без дел мертва и дела без дела мертвы
Максим Акинин
"дела без дела", - такого я ещё не слышал. ))
Понятно, что оговорка. Правильно будет "дела без веры".
Вера в Бога Иегову и Его сына Иисуса помогает достичь вечной жизни (Иоан. 17:3) Среди спасенных не будет верующих в Троицу. (Откр. 7:9; 14:1)
Как вы считаете? Если верить в невидимку или в группу невидимок, то это что? Как это назвать? Вы же инстинктивно назвали это - жутью [РВжуть] . Так вот, это и есть жуть . А жуть ...это слово не хорошее . Надеюсь вы нас понимаете .
Троица богов выдумка . Поэтому сравнивать не возможно.
Ну во-первых Бог есть Троица, нет конечно если просто говорить что верю в Бога это можно сказать ни чего не значит вся эта "вера в душе" и тд. Верить надо и мыслями и делом, если не ходить в церковь вообще не делать ни чего что можно сказать требует твоя религия то это "я верующий" лишь слова а на деле оно ни как не подтверждено.... А с вечной жизнью уже Господь решит может быть и так что даже самый набожный по его мнению попадёт в ад а раскаявшийся грешник который всё жизнь прожил без Бога попадёт в Рай. Как при распятии Христа с ним же ещё распяли 2 разбойников которые не верили в Бога но 1 из них покаялся в последний момент и был спасён и ушёл в рай вместе с Богом. Но это не значит что можно всю жизнь бухать быть безбожником а потом перед смертью покаяться и попасть в Рай.
нет
Артём Абелянц
Что нет?