Религия, вера
Вера в бога-это стремление быть в вечном рабстве или стремление от него освободится?
Человеческий организм настолько мощен, что способен на всё .Вера -это механизм, на свершение либо светлого либо темного, в зависимости от того, в чего человек верит.. Если человек верит, что мир прекрасен, то жизнь его наполняется красками и наоборот, чем большего он сделает плохого в своей жизни, тем хуже ему покажется собственная жизнь... Вера в бога, не учит ничему такому, от чего человек загоняет себя в угол собственными поступками, Вера в бога проповедует: Совершенствуй себя, укрепляй свой дух. Не укради, не убей, не завидуй, смери свою гордыню- будь добрее и тебе нечего будет стыдится, ты будешь прямо смотреть другим людям в глаза, Вера в бога- это учение, которое не дает оступиться....
Православие даёт человеку свободу от рабства дьявола, греха и смерти .
Без мечты и веры можно превратиться в животное....
Это стремление подсесть на наркотик. По всей видимости излечится потом сложно, но в принципе ничего невозможного нет.))
Вера в Бога. Ожидание чуда. Она может вознести и утопить. ) Познать и уметь . Переход на другую ступень понимания, существования, жития.)))
стремление освободится от рабства греха
рабовладельческий строй уже прошел в России или вы не в России живете?
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Вера в Иисуса Христа и Бога Отца освобождает от рабства. "Да не смущается сердце ваше, да не устрашается, веруйте в Меня и в Бога веруйте".
Вера в бога дает состояние внутренней свободы- это прекрасно!
это стремление жить по правилам мира и человечности . мира в твоей душе и теле.
Стремление от него освободиться...
А что лучше: быть рабом греха, или рабом праведности? быть слугой у плохого господина, ИЛИ У ДОБРОГО, КОТОРЫЙ ГОТОВ ЗА ТЕБЯ ДУШУ СВОЮ ПОЛОЖИТЬ? Придя к Богу, мы становимся не рабами Его, а более - детьми, друзьями, соработниками и сонаследниками!!!
Стремление освободится от рабства греха.
Вера в Религию - стремление одеть на себя ошейник
Вера в Бога - стремление освободить себя
Вера в Бога - это надежда на что то лучшее, на что то хорошее, счастливое. А в рабстве по моему ничего хорошего нет.
это попытка облегчить себе жизнь.
ето спасение от рабства греха