Религия, вера

Чем отличается любовь от терпения? мир вам

Oybek Saydulloev
Терпение-это способность переносить плохое обращение, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Терпение всегда проявляют целенаправленно, думая о благополучии обидчика. Это не попустительство злу. Любовь-это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности; чувство нежности и симпатии к кому-либо, сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Эти два понятия связаны между собой. Одно не может существовать без другого.
Наталия Логиновская
Лучший ответ
Терпение - это способность человека сохранять внутренний мир. Терпение есть способность сохранять дух покоя. Терпение как броня ограждает человека от перипетий окружающей его жизни. В основе терпения лежит, подлинная религиозность человека. Подлинная религиозность лежит не только в основе терпения, но и также в основе всех добродетелей: и смирения, и смиренномудрия, и любви, и веры, и надежды, и кротости и многих других. Подлинной религиозностью является жизнь в соответствии с Божиим Законом и Божиим Промыслом.
любовь это всё что есть, а терпение это её часть.
А,
Артем ,
естественностью
V G
Согласно Библии этим: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. "
Эфесянам 4:1-3
"умоляю вас поступать достойно звания,
со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, "
Заметьте, Павел упомянул такие качества, как смирение, кротость, терпение и любовь. Они подобны колоннам, на которых держится здание.
Галина Пугач
Развивайте духовность
Многие из тех, кто доверяет Библии, убедились, что, применяя ее принципы в жизни, можно развить терпение. Эта книга заверяет, что духовно настроенному человеку легче проявлять терпение, а также любовь, радость, мир, кротость, самообладание и другие важные качества (Галатам 5:22, 23). Библия обещает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7). Исследуйте Библию, и вы узнаете, как иметь меньше беспокойств и больше терпения.
Многими вещами
Любовь без терпения невозможна. А терпение без любви очень даже!