Религия, вера

Должны ли верующие служить примером неверующим людям в любви, в терпении, в кротости?

Могут ли. Чтобы изучить квантовую механику с нуля терпения побольше потребуется, чем для Библии.
Ирина Бахарева
Лучший ответ
Марина Годова не, браток, ты не смыслишь в сложностях познаний Библейских... иначе Святых было б не меньше "Яйцеголовых"
Да. Только не всегда выходит.
Drozd Loskutov
Это наши плоды. Христос сказал "вы свет миру и соль земли".Если не так, то то мы нерадивые ученики.
Камила Рзаева
Попробуйте.
и в другом тоже...
Андрeй Сопилко
нет, животных учат на животном уровне, как и детей учат на куклах игрушках...
А если наоборот получится - плохо?
Элла Меркель
Никто никому ничего не должен. Просто если человек действительно верующий, то он естественным образом проявляет соответствующие качества...
Юлия Бровкина
Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи...
Hrayr Khurshudyan
Если не они, то кто же? Но где такие верующие?
Верующий никому ничего не доказывает.. . Примером всем может служить только Любовь...
Кристина *
ОНИ ЭТОМУ 1200 лет УЧАТЬСЯ
Adil Akberov
Должны, но в реальности, к сожалению, это далеко не так. Многие начинают враждовать и попрекать людей неверующих в их "невежестве" и называть "еретиками", "отступниками" и т. д. Более глупого способа привести человека в веру человечество еще не придумало. А вот показать, что ты как верующий добр, смирен, всегда готов помочь - это же труднее...
Нет. У каждого свой путь. Если кто-то решит иметь пример для подражания - это будет его выбор. Но навязывать людям что-либо, будь то нормы поведения, мышление, религиозные взгляды или еще что - в корне неправильно. Каждый сам для себя должен решить, как ему любить, ненавидеть, терпеть и роптать. Да и не все верующие так уж совершенны и хороши. От многих веет фанатизмом.
Да и человек, который является для меня авторитетом, к примеру, - неверующий человек. А в мудрости, терпении, доброте и милосердии даст сто очков вперед любому верующему.