Религия, вера

Должны ли верующие уважать права неверующих ?

Vahagn Poghosyan
Ну если хотят взаимности, то пожалуй да=)
А то получается они уважение к своим нежным чувствам требуют, а взамен предложить то же самое идеология понимаешь запрещает=)
Ирина Ляпунова
Лучший ответ
Верующие не уважают других верующих. Например, масульмане всех остальных считают неверными. Притом именно Иисуса Христа римские историки - современники, называли Коммунист -Утопист, а его последователей пять веков травили дикими зверями и уничтожали, называя их атеистами, которые за место веры в некого вымышленного бога, верили в их вождя - Бога Человека. Ничего не меняется. И так далее.
куонечно
Олег Чунарев
Должно ---но не право на бесчестие.
Елена =)
Право материться в моём присутствии не уважаю.
Все люди не зависимо от вероисповедания должны уважать права друг друга.
А неверующие должны уважать права верующих?
Настя Бодрова
"Ты должен"— убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.
Влад Ожгибесов
все люди должны уважать друг друга. Бог любит всех и каждому даёт шанс на вечную жизнь. . 2Петра 3.3 "Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
" Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. "
Vahagn Poghosyan //Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены."//

Вам нравится, что Иегову с вором сравнивают и разрушение это его основное кредо.
Хорош "бог".
Может это не бог, а все поверили в чёрта и нарадоваться на него не могут ?

Бывает...некоторым нравятся воры и разрушители, а ещё террористы (террор в переводе с греческого УЖАС).
Чего себе не хочешь, того и другим не делай
Игорь Белкин
Верующие говорят "есть добро, а есть зло, есть истина и ложь, нельзя быть терпимым ко лжи и злу... " В общем, не считают нужным.
а они что вам угрожают
Да все имеют права вьбора верить в Бога или нет
Уважение и вера это понятия и проявления человеческой личности и души. они по определению находятся в разных плоскостях. верующий если он таковым является просто способен раскаяться перед богом. при этом иметь уважение или не иметь вовсе не означает, что он от этого меньше верит и на оборот.