Религия, вера

Скажите, ведь правда, что это бред, что в армии и полиции служат только неверующие?

В Библии сказано, что гражданские власти
установлены Богом, и что начальник носящий
меч является Божьим слугой.

Рим. 13:1. Всякая душа да будет покорна
высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.

Рим. 13:2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут
на себя осуждение.

Рим. 13:3. Ибо начальствующие страшны не для
жобрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться
власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

Рим. 13:4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не
напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель
в наказание делающему злое.

А вот это сектантка перестала учение Христа,
утверждая, что все служащие в армии и полиции
являются неверующими. Что за бред? Скажите,
ведь правда, что это ложь? И я не понимаю, как
можно не понимать очевидных вещей?
Gulshat Dautova
Точно бред.

Лука 22
35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Рим. 13:4
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Игорь Кравченко
Лучший ответ
Макс, ты прекрасно знаешь что это бред. Смысл спрашивать?
Kuanish Tileuberlin
Gulshat Dautova Просто хотел услышать подтверждение.
Вот и я тоже так думаю. Так что она врет,
что все служащие в армии и полиции
являются неверующими?

В библии сказано, кто есть получивший начертания зверя. А военнослужащие получившие пластиковые карты, проходят эту процедуру, именующуюся "снятие биометрические данных". На самом деле - штрих код на лоб.
вроде здесь рассказывают. "Чего нужно бояться после отмены УЭК." коротко с 38 по 45 мин. https://youtu.be/Q7hfyxqgdUk
Я не служил в госструктурах, но не особо себе представляю, как можно служить и совмещать это с исполнением заповедей Христа.. ничего не могу здесь уверенно сказать, но я лучше не буду служить ни в армии, ни в полиции.

Кстати.. стихи Вы привели в пример не в тему..

Если в олиции служит закоренелый атеист, то он уже не Божий слуга?.. или как по-Вашей логике?

В стихах не говорится, что служба в армии, или полиции не определяет человека как верующего.

Далеко не факт, что Божьи слуги верующие.
Gulshat Dautova Потому что Библия учит, что гражданские
власти установлены Богом, но пацифисты
даже и слушать не хотят, и готовы думать,
что угодно. В Библии не один служащий в
армии не осуждался. Вспомните Радонежского.
Он был великим святым, и благословил Пересвета
и Ослябя на битву, потому что было необходимо
защищать землю от татаров.

Да, христиане должны быть беззащитны перед врагами. И должны умереть, если рассуждать логически и не витать в облаках.
Saule Nursultanova
Gulshat Dautova Нет, они должны защищать
свои семьи и Родину, если
это необходимо. И так скажет
только настоящий лицемер.

а разве пронумерованные и зачипированные полицаи верующие?
запомни раз и навсегда полиция ныне-это звено работающее на антихриста... больницы, дет. сады, военкоматы, магазины и прочие инстанции-все это ныне работает против верующих, особенно против православных... и пока ты не поймешь, что ум дан тебе не для танцевания, до тех пор будешь прельщатся тем что предлагают сейчас всему миру-начала и власти тьмы.
Gulshat Dautova Вот об этом и я говорю, не надо выдумывать.
Не все полицейские плохие. Есть и хорошие.
Да, не всякий правитель от Бога, но Библия
учит, что гражданские власти установлены Богом,
и такие правители являются от Бога, которые
честно выполняют свою работу, наказывая злых.

это в идеализации, надо рассуждать без отрыва от реалий, про то видимо, отвечающий забыла.
Ну вот Вы ищите себе, своей службе в силовой структуре государства, оправдание. Зачем? Хотите веровать по-своему, как тёти и дяди научили? Если живёте во Христе, почему истины не ведаете? А кто Христа (истины) не ведает, тот не живёт в Церкви, во Святом Духе. Засуечены Вы, видите ФСБ-ные образы только.
Едите в монастырь, сорок дней, пост, молитва, приближение к свету через слёзы покаяния и баню пакибытия, высвечивающему Ваши грехи за жизнь, далее, или принимаете их как Ваши грехи пред лицем Бога или сбегаете обратно в сказки о вере в Бога и патрио на земле, под соусом рода, народа, нации, человечества.
Бред
*I
* Im Muslim
Сам Бог - Иисус Христос - не запрещал воинам служить. Читайте Евангелие. Убийство даже врага, конечно же, зло, но, совершая это зло, защитник отечества предотвращает больше зло, которое бы совершил оккупант.
Rustem Tulegenov
Gulshat Dautova Конечно, я это те постоянно говорю этим
сектантам, но эта штундистка даже и
слушать не хочет, что это ложь.
https://otvet.mail.ru/answer/1871989293
Наш диалог здесь. Я ей к тому же еще
и про Радонежского говорил, но она
считает великого святого человека
еретиком и отступником, который
всем миром признан великим святым.
Во почитайте, что она мне там пишет.
Она в прелести, и у неё мозги промыты.