Религия, вера
Должны ли верующие служить в армии?
Сам Бог - Иисус Христос - не запрещал воинам служить. Читайте Евангелие. Убийство даже врага, конечно же, зло, но, совершая это зло, защитник отечества предотвращает больше зло, которое бы совершил оккупант.
Все, кого призвали в армию, должны служить: и верующие, и неверующие.
Это почетный долг и священная обязанность каждого гражданина, патриота своей страны.
Обязаны) Это святой долг каждого)
Мужчины - должны.
Олечка Костина
Женщины столько боролись за равноправие.,а Вы их так кинули.. Всех на защиту родины!
А как можно служить 2 господам?
Всем автомат. . и стрелять тех кто не пойдёт в войну воевать! !
Мужчин и женщин привести к присяге. и садить до принятия её.. так им и надо!
должны но обязаны а вот родину обязаны любить, но опять если они пойдут служить и вдруг их там убьют то кто будет потом ее любить????
Любовь Байбахтина
Блин ,Родина останется не любимой? Я этого не переживу.. Можно хоть радистку оставить в живых? чтобы помнила о подвиге и продолжала любить Родину? Или Вы беспощадны?
а как иначе?
во вашему в прошлом армий не было?
Я уверен, что в армии должны служить те, кто хочет посвятить свою жизнь воинскому искусству.
А иначе получается, все должны в армии служить (чтобы научиться родину защищать) , но тогда должны все служить в сельхозпредприятиях (чтобы научиться землю возделывать) , служить в детских садах (чтобы научиться детей воспитывать) , а уж где должны служить, чтобы научиться готовить, делать детей, продвигать культуру и т. п. ?
В общем, каждый должен делать своё дело, в котором он профессионал, на мой взгляд.
Любовь Байбахтина
Да Вы правы. В армии должны служить профи.. А Родину должны защищать все! И дети в том числе.
Да как и все остальные
я однажды спросил, почему бог наслал на своих подопечных войну в 1941г, ведь в России было много Христиан, на это мне ответили
Это только вас сраных атеистов убивали, а верующие отказывались держать оружие и выжили, а потом я спросил
так получается вы верующие просто прятались за жопы атеистов, и не защищали ни своих детей ни матерей, ни родины в которой живете?
на это мне ничего не ответили=)
Любовь Байбахтина
А у них родина всемирный сион. Пох на оккупантов.
Роза Назанова
сектанты - отказывались держать оружие, а мои крещеные прадеды - не отказывались. один пропал без вести, один - от болезни во фронтовом госпитале умер. один отслужил и умер в 80-х. Крещеный дед служил с 43 до 51. Нормальные верующие гибли за Родину как и атеисты.
Что сообщает история об отношении первых христиан к службе в армии?
«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).
Во II веке н. э. Иустин Мученик писал: «Каждый из нас, будучи прежде исполнен войною, взаимным убийством и нечестием всякого рода, по всей земле переменил воинские орудия — наши мечи на орала и копья на земледельческие орудия, — и мы возделываем благочестие, праведность, человеколюбие, веру, надежду, данную Самим Отцом чрез Распятого» (Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем. Гл. 110 // Св. Иустин, философ и мученик. Творения. М. , 1995. С. 308).
«Они отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи. ..Христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей» (Гиббон Э. История упадка и разрушения Римской империи. СПб. , 1997. Ч. 2. С. 37).
Любовь Байбахтина
То есть каравай на поднос/рушник и навстречу оккупантам? Моя родина Всемирный Сион!? так выходит..
Никто не кому не должен, просто так написано в в кодексе РФ, но вы же не давали согласие на это, в принципе, любой может написать заявление об альтернативной службе
Ну кому нужна война, да никому конечно, а вы подумайте чья это война? Ваша война или война правительства?
Любовь Байбахтина
"Сферическое нападение на родину" ненадо подробностей.. Пойдёте воевать? А жену возьмёте на фронт/в партизанский лагерь?
Михаил Кукушкин
чтож вы за ребенок, посмотрите сейчас в телевизор, мы живем пока в мирное время, и что творится? ресурсы мнгновенно исчерпываются, а когда они исчезнут, это будет в 1000р хуже войны, начнется ХАОС, люди будут страдать голодом, убивать друг дргуа в своем же городе, а все из-за чего? из-за того что на планете много людей
Однозначно, должны!
Коля Маркграф
Правильно! И соблюдать главный постулат господний - "НИ УБИЙ"! :о)
Согласна с Сергеем Бугаевым
должны только на исламский государства в другие нелзя потому что клятывается что он защищает эту государству а мусульманин должен защищать только исламскую государству
Я думаю да, потому что нужно быть не только сильным духовно, но и физически.
Верующие это по вашему кто?
А вот Свидетели Иеговы являются учениками Христа и следуют его словам - вы не от мира, как и я не от мира.
Вы можете как вам угодно к ним относится за эту позицию Свидетелей Иеговы, но для них первостепенно важно не мнение человека, а мнение Бога.
Светлана Ткачева
А что делать, если на ваших глазах начнут убивать неповинных людей, родных и близких, что тогда делать? Вы как ученики как поступите?