Религия, вера

Должны ли верующие служить примером для атеистов?

na
naila_berish
96 572
нет, с чего бы. тем более, что все верующие неодинаковые между собой даже в одной и той же конфессии и вероисповедании.
атеист должен сам решать с кем ему быть, для чего и почему.
даже адекватным атеистам бывает непросто осознать, что, например, в Иудаизме нет ничего придуманного вообще - всё вероисповедание построено на подтверждённых фактах.
АК
Алексей Крючков
70 187
Лучший ответ
ага..
:)
.. образованием, воспитанием и генотипом
AN
Aslanbek Nauryzbaev
93 094
Верующий, всем пример.
СШ
Серж Шевцов
62 804
Верующий в Христа должен вести себя так хорошо, чтобы не упрекали за него Христа.
вроде верующие служат только богу
Егоr Яцишин Парамоша, Бог в их службе не нуждается. поэтому верующие служат кому угодно, токмо не Богу (
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Они и служат, примером, косности, тупости, не умения идти на компромисс.
Ирина Макарова
Ирина Макарова
67 929
Верующие и так служат примером для всех людей. Что веруя жить прекраснее.
Алексей Филин
Алексей Филин
76 906
Не должны, но поневоле служат. Только не примером, а демонстрацией того, что истовая вера лишает способности логически мыслить и склоняет к преследованию инакомыслящих.
Христиане не для других стараются быть примером, а служат Богу.
«На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» (Пр. 15:3)
Верующие? Синтаисты из Киота? Анимисты из Нигерии? А может шаманисты?
нетушки)))
долой кумирню атеистическую!!!
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Андрей Грухин
Андрей Грухин
32 569
Да! Как не надо делать!!!
АС
Аружан Серик
31 763
Можно быть и верующим атеистом и при этом также быть примером для других. Но в этом случае ни о каком долге речь не может идти, а только о любви. Любой долг всегда обязывает, а там, где обязательства, нет свободы творчества.
Нет, все верующие должны прозреть и стать атеистами
Лина Филатова Это желание сатаны
Вначале вы должны научится дружить со своей совестью и избавится от своих низших пристрастий, молодой человек. Как вам не стыдно общаться под маской девушки, скрывая свои нетрадиционные аморальные ориентиры.
Таки добила))))))))))
naila_berish Я настырная )

Похожие вопросы