Религия, вера
Как вы думаете должен ли верующий служить в армии? И правильно ли ссылаясь на небесную родину забывать о земной?
Должен! В армии полно работы даже и без стрельбы, для тех, кто боится автомата. А милиция? Что же там одни халдеи пусть работают? Нас верующих защищают? Нетушки! Милиция и армия - все от Бога, страна должна иметь силы иначе соседи быстро съедят. Израиль тоже дает прикурить врагам о-го-го! Нужно все правильно просто понимать, без перегибов и маразма. Вон наши брать из церкви служат и не пикают! Вот так надо показывать пример службы, а не за справками от пастора прятаться. А присяга - на верность своей страны. В ней нет противоречий с верой в Бога.
Любовь Коробицына
ну ты мент
их отводить в сторону и прям в военкомате расстреливать
Павел Набоков
Не стоит разбрасываться такими словами.
Православные служат в армии.
Костя Жуйков
не только!!!!
Обязан.
Все ж верующие, за крайне редким исключением, кичатся патриотизмом.
Посему - автомат в руки и вперёд.
Лучше, если армия станет профессиональной.
Вегетарианцам, к примеру, сложно служить в армии,
которая не заботиться о людях, которые не едят мяса.
Татьяна Лукьянчук
чем лучше-то? Империи гибли, когда защищать их брались наемники, а не граждане.
****** правильно ответил. Воинский долг, защита отчизны - дело святое.
Каждый выбирает сам. Лично я против. Интересы Родины могут далеко занести.
КОНЕЧНО. И НЕ ТОЛЬКО СЛУЖИТЬ, НО И ПОГИБНУТЬ ЗА РОДИНУ, ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ. ПРЕДСТАВИМ ТАКОЙ ВАРИАНТ. ГИТЛЕРУ БЫ НАШИ ДЕДЫ, НЕ ДАЛИ БЫ ОТПОР... КЕМ БЫ МЫ СЕЙЧАС У НЕМЦЕВ БЫЛИ БЫ?
Весь земной шар наша родина и все мы братья.
Служи Отчеству своему с верой и любовью.
Служить должен. Только вот Родина-это же сравнивается всегда с матерью. Я сам с этим вырос .Только вот, что бы что-то требывать от человека. надо повнимательней рассмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ понимание этого слова-Мать. Мать-не обманет. Мать не бросит в беде. Мать не бросит в болезни. Любящая Мать-искренне будет заботится о СВОЕМ дитя!!!! Последний кусок хлеба отдаст детям в тюрьму не посадит, на улице не оставит. А теперь-давайте посмотрим на эту мать-про которую мы сейчас говорим. Подумаем применимо ли это понимание матери-?Скорее-это простая обязаловка-для простых людей-прикрыть непростых.
Те для кого слова Христа "Взявший мечь в руки, от меча и погибнет" всего лишь пустой звук то пускай служат в армии
Владимир Гужевников
Не путайте Божий Дар с яичницей! Вы описали ситуацию, когда страна сама является агрессором ,а не оборонительной стороной. Мои слова не пустой звук!
Служба в армии - священная обязанность каждого гражданина. Православные христиане всегда защищали Россию.