Религия, вера
Как вы думаете, должен ли верующий человек рассказывать другим о том, во что он искренне верит?
Не просто должен, а ОБЯЗАН.
Зачем эта показуха и тп. , ибо всё будет видно по делам его ...
Нина Язовских
Ещё надо иметь ввиду--дела праведные, а каков им мотив..? ( может -из тщеславия? ..и т. п.)
Пусть говорят о вере во Христа..Осознано верующий -поймёт..Неверующий-призадумается.. может быть..
Если не желают слушать--то и не бежать во след и увещевать..)))))
Елена Волобуева
Посмотрите ролик в ответе Минска,как там отвечает на этот вопрос душа ,найденная Богом
http://otvet.mail.ru/question/35783858/?point=2
Нет, а то поленом обожгут )))))))))))))))))
Говорить вообще НАДО МЕНЬШЕ с другими, особенно о себе и о своем доме, о своих родных, лучше быть ВЕЛИКОЙ ТАЙНОЙ для всех, нежели общественным туалетом.
А СЛУЖИТЬ БОГУ или людям, говоря о религии ( надо по благословению священнослужителя ) , для того, чтобы грамотно изъясняться нужно ОБРАЗОВАНИЕ.
Светлана Порывкина
Кто же Вам мешает изучать свою религию, то, во что Вы верите?
верит - не верить, это личное дело каждого. Верье тихо, ни к чему орать об этом на каждом углу.
Елена Волобуева
верить праведные должны тихо,а мерзости пред Богом нечистивые могут делать и громко,да?
Здесь нет абсолютных правил, вы же понимаете, зачем с, например, местным проектным дебилом разговаривать о Троице если дебил однозначно не сможет это понять и принять.
А спросить другого о том хочет ли он послушать о твоей вере видно не судьба. Надо сразу брать быка за рога, совать брошюры и заводить разговор о вечном.)))))
Светлана Порывкина
Конечно же, нужно сначала спросить человека, хочет ли он узнать о том, во что ты веришь.
да, это воля Божия
..я не знаю! но знаю точно, что иногда желание поделиться известной тебе информацией - просто непреодолимо! для верующего его вера - откровение! вероятно, его распирает поделиться со всеми близкими для их же блага ;)
Он может рассказывать тем, кто готов его услышать...
Если не убоится молвы от дел неправедных...))
Верующий человек не должен на показ выстовлять свою веру.
Денис Гордей
при чем здесь это?
Это должно быть видно по нему.
Это было завещание Иисуса и его последние слова на земле: Идите и научите...