Религия, вера
В чём кроется настоящий смысл прибывания человека на земле, если он вообще этот высший смысл?
думаю, что к нашему глубокому сожалению, смысла нет вообще. Мы просто побочный продукт природы, а люди сами все воодушевили и придумываем какой то смысл... единственно что нас отличает от других живых существ.
Елена Наквасина
вы всё равно не правы...
Рамиля Инсабаева
тогда убей себя
Подготовка человека к вечной жизни
Елена Наквасина
не вижу никакой подготовки нигде...
конечно есть... веды ведают
Елена Наквасина
русские веды или индийские ?
Истинный смысл пребывания человека на земле откроется после его смерти.
Ваша же задача достичь святости на этом уровне бытия.
Елена Наквасина
:) если я достигну ЗДЕСЬ на земле святости, ТО Я НЕ УМРУ НИКОГДА!!! смерть для меня вообще перестанет существовать.. ИБО СВЯТОЕ НЕ УМИРАЕТ НЕ ДУШОЙ И НЕ ТЕЛОМ....
накопление Опыта воплощений.. для Обучения
Елена Наквасина
если бы нас действительно обучали мы наверное уже сейчас были все как исус или будда...:)
Ты что, не читала версию Захарова АВ о смысле нашей жизни?
Елена Наквасина
ну ладно вышли книгу свою по электронной почте как нибудь на досуге почитаю...:)))
Человек создан для жизни на земле. Какой еще смысл вы ищете?
Елена Наквасина
высший настоящий что бы отличало человека от простого паразита на земле -бытовика...
Мы побочный продукт фантазий Всевышнего. Поэтому самим надо себя самизх определить куда годимся и для чего.
для тебя этого смысла нет, потому что ты психически больной, и тебе надо к психиатру, чтобы начать лечение
Елена Наквасина
это лишь твое субъективное мнение.. мнение не зрячего человека...
Смысл - это я!
Смысл чтобы просто жить (не творя зло) и быть благодарным Богу за то что дал нам все это!
Ведь ничего другого он на нас не возложил!
Материальный аспект против духа. Сознание оппозиция к бытию. Бытию фактор сознания стремиться нивелировать. Поэтому невежество строит общество, вместо должное общины. В обществе человек уступает человеческий фактор в пользу безличностного коллективного. Платформа секуляризм (атеизм), где главное аргумент тела. (потребительство и т. д.). По теологии оно же сатанизм. (князь мира сего. Мирской аспект). Короче Ислам против кяфиров.
Елена Наквасина
ну так потребительство во всех видах существует и у христиан я не у кого из них не заметила любви к излишней скромности...
Человека Бог создал по Свему образу и подобию, как сына Своего для общения с ним и даровал ему райские условия жизни в надежде, что он будет ему послушен, чтобы научиться всему, стать совершенным и жить вечно. Но увы! Человек, соблазнился тем, что Бог категорически предостерегал его не делать и встал на погибельный путь непослушания своему Создателю. Тогда Бог лишил человека райской жизни и оставил его на суровой Земле познать, что для него есть добро (послушание Богу и жизнь вечная), а что является злом (непослушание и вечная погибель). И что выберет человек, то и дастся ему. (см. Полн. Библ.)
Елена Наквасина
вранье у меня не спрашивали ни о каком выборе приперли сюда практически насильно... а что мне здесь собственно делать??? ЧТО слушать ваши рассказы про древних евреев??? я ЗНАНИЙ ХОЧУ РЕАЛЬНЫХ А НЕ ВЕРЫ ВАШЕЙ СЛЕПОЙ...
Здесь один человек <раз в 100 лет> познаёт, что Земля - это Рай и что практические все остальные людишки - это одноразовые гости из поговорки "Посади свинью за стол... "
По моему мнению человек как и Земля часть бесконечной Вселенной и выполняет свою миссию в космосе так же как и любая клетка в организме. В чём смысл существования клетки в организме человека? Такой же смысл и существования человека на Земле. Иного объяснения я не нахожу.
Елена Наквасина
какая миссия у человека поглощенного бытом... темболее в космосе... нет мне кажется это сравнение с клеткой как то не идет... надо не забывать что люди все таки не такие белые и пушистые.. они хищники больше всего они просто нагло паразитируют на природе земли угробляя её вот в этом их основное космическое мессианство? :)
Один из вариантов такой: чем больше человек испытывает несвободу, плохое отношение, лишения, тем больше начинает ценить добро и любовь. И таким образом духовно совершенствуется.
Елена Наквасина
тоесть нам нарочно дается плохая жизнь-реальность.... от горя и слез мы все духовнее???:)))
какой смысл у смысла