Религия, вера

А, вообще было ли первое Пришествие Иисуса Христа? Где высказывания очевидцев?

Во времена «Первого пришествия» в постантичном мире (= начале новой эры) было предостаточно писателей, учёных, философов и других деятелей, которые могли бы оставить письменные следы о деятельности Иисуса Христа. Все письменные источники, кроме канонических и апокрифических произведений, о событиях и деяниях Иисуса молчат. Если бы события происходили на самом деле, как описываются в Евангелиях, то слухи должны были бы дойти до всех других писателей и учёных, не связанных с каноническими (стали такими впоследствии) и апокрифическми Писаниями.
Первое Пришествие – это теоретическое Пришествие, изложение зашифрованных (=герметизированных – от имени Гермеса Трисмегиста) текстов. Это – как должно происходить Практическое Второе Пришествие). Так выходит, если учесть письма в Европу Елены Рерих, где чётко говорит об отсутствии Первого Пришествия. Елена Ивановна не занималась самодеятельностью, а выполнила диктант от служб Высшего Разума. Нет, мы не против того, чтобы не было Первого Пришествия, но хотим узнать показания очевидцев времён Иисуса. Мы возрадуемся, узнав о том, что такие источники существуют.
Появляется первый историк, который описывает Иисуса. Он обобщает, проводя литературный обзор, известный в его времени. Невозможно считать его очевидцем событий, которые произошли в связи Первым Пришествием.
Иосиф Флавий — еврейский историк и военачальник. Иосиф Флавий известен дошедшими до нас на греческом языке трудами — «Иудейская война» и «Иудейские древности». Википедия
Родился: 37 г. от Рождества Христова, Иерусалим, Израиль
Умер: 100 г. от Рождества Христова, Рим, Италия
Книги: Иудейские древности, Иудейская война
Фильмы: Саломея
На картине: портрет Иосифа Флавия:
Лариса Багабанова
Лучший ответ
Христиан послушайте высказывания и свидетельства.
Олег Третьяков Я сказал не о современных христианах (21 века), а об очевидцах первого века нашей эры!?
нам это не так и важно, придерживайтесь лучше веры, чем черной магии, больше шансов не пролететь ...
Олег Третьяков Прошу расширть сознание и сердце! я не потив Пришествия, не против Христа, не против ВЕРЫ. "Пришед вновь, найлу ли веру? " (Иисус).
Хошь верь, хошь нет. Или ты хочешь, чтоб тебя уговаривали? Ну пожалста: Уважаемый! Поверь, прошу тебя!
Болот Осоров
Олег Третьяков Я верю настолько, сколько знаю! И, поверь, я знаю больше тебя во СТО раз! Значит, верю больше тебя во столько же раз!
Олег Третьяков Прошу пару слов для объяснений.
Читайте евангелие, это и есть четыре доказательства очевидцев...
Олег Третьяков Прошу дать точную ссылку.
Эля Мейтиева
Олег Третьяков Плоская! А где Пришествие?