Религия, вера
В Библии сказано, что Бог любит всех. Прав ли я, лишая себя чего-либо, потому, что считаю себя не достойным этого?
Не понятно чего вы себя лишаете?
нет, не прав.
У человека нет и быть не может НИКАКИХ "достоинств"перед Богом, потому, что мертв по грехам и имеет КРАЙНЕ испорченное сердце (сердцевину естества).
Бог пожелал нас спасти и даровал нам веру спасительную и искупление во Христе.
Повелевает принять, покаяться и дарует НОВУЮ жизнь в Сыне Своем.
Нет, неправ. Себя то надо любить тоже.
Это обман. Библейский бог покровительствует только своим соплеменникам.
Мне, вот, интересно... откуда идет поверие, что Бог любит всех. Да еще и утверждается, что так типа написано в Библии... Покажите мне это место в Библии, где так сказано, плз.
Татьяна Паламарчук
(Иоанна 3:16)
*лисичка *
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16)
Бог любит всех людей, но не их дела. Вторую часть не поняла.
Забыли добавить. Любит всех жидов.
Остальных как-то не очень.
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Остальных как-то не очень.
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Почему бы не узнать, что ещё в ней написано? Тогда и этот вопрос разъяснится.
Деян17:27
Как первая часть вопроса связана со второй?
1) В христианской мифологии Бог очень любвеобилен, что не мешает Ему насылать на людей кары небесные.
2) Я считаю, что ты прав. Не надо ставить большие цели, чем больше хочешь - тем больше разочарований будет, когда этого не достигнешь. Желай малого, и все получишь.
Бога нет. По крайней мере нету доказательств его существования.