Религия, вера

бывaют ли святые от рoждения... как хриcтианство это объяcняет? почeму одни дoлжны учить библию, чтоб доcтигнуть

Не заморачивайтесь! В природе не ни святости, ни греха. Это только в нашем сознании.
Игорь Сиденов
Лучший ответ
христианской кошерности* -сам понял что написал?
Виктор Шелофаст а что не так?
Лол . Все святые от рождения ..
Антон Молявкин
Бог один свят!
А кого Он избирает - Ему виднее...
Не существует такого понятия как "христианская кошерность"
Кошерный это понятие Иудаизма, и не имеет к Христианству отношения.
Святых от рождения не бывает, потому что святость это подвиг перед Богом:
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф. 11:12)
То есть, только что родившиеся не употребили никакой силы, и потому они не святы.
Более того, есть понятие о Первородном Грехе. Так вот в нём повинен каждый человек с рождения, и только Таинство Крещения очищает человека от этого греха.
Святые - значит совершенные, без греха. Люди уже рождаются с адамовым грехом (Рим 3:23), поэтому святыми не станут до уничтожения греха самим Богом.
Иисус был святым, совершенным, т. к. родился не от людей, а от св. духа.
Но люди могут стать сонаследниками и соправителями Иисуса, кого Сам Бог помажет на небесное Царство, как Иисуса.
Помазанником стать крайне тяжело.
Да-именно от рождения, некоторые люди святые (но это и не очень-то и хорошо, так как эти люди постоянно находятся в поле зрения БОГА. Кого любит БОГ-того ненавидит весь мир. И вот они должны много припонов пройти; унижения-ненависть-зависть и ещё много чего не хорошего-должны закаляться как сталь (жар-холод). P.S-кому что дано; кому много дано с того и много спрос. А самое плохое и сами святые знают что им можно а что нельзя....
Нет праведного ни одного, все согрешили и лишены славы Божией. Спастись можно только святостью Иисуса Христа, если искренне покаяться, в переводе это жизненный поворот к Богу, сокрушение в соделанных грехах, переоценка жизненных ценностей, нежелание осознанно грешить .Это первый шаг к святости. Святой в переводе отделённый для Бога.
Галя Лебедева
Бога нет, сентябрь горит
Renat Zarifullin