Религия, вера
Кто такой Богочеловек, когда Бог соединился с человеком, и человек стал храмом Богу?
Человек всегда им являлся
Когда человек полность, а не частично, осознал себя в нирване.
Тот кто пребывает во христе
Актолкын Оралова
Это типо сумасшедший?
существует и другой источник духовности
который вложил творец природы в этот мир.
это законы природы.
для понимания более широкой картины устройства мироздания, нужно постичь оба источника.
тогда у человека будет осмысленный выбор между ними.
это законы природы.
Когда Бог (Христос) стал человеком. Это Богочеловек.
Актолкын Оралова
Да ладно? Богов можно на крестах убивать?
Talik Xxxxx
Внешне человек, внутренне Бог? А как отличить простого человека от Богочеловека внешне?
Психиатру слабо повторить то что ты написал тут?
Саша Полтавець
Психиатру слабо понять что я сказал. Он другого мировоззрения и ничего не поцймет и останется тупым для восприятия этой информации.
Никто.
Никакие "богочеловеки", в Библии не упоминаются.
Это слово выдумала церковь, как средство объяснения такой-же выдуманной троицы.
Евгений Манжулей
В Библии есть и Сын Божий, и Сын человеческий. У СИ логику запрещено включать?)
это опиум для народа. Не парьтесь и не грузитесь этой пургой!
Саша Полтавець
вот шаблонная отмазка атеистов и всех атеистов приучили мыслить шаблонами. сделали послушными роботами в которызх вложили программу партии.
геракл то есть пример
Саша Полтавець
Бога в нем не было, Зевс был отдельно а Геракл отдельно, и потому его нельзя назвать богочеловеком. а только особым, бессмертным.
Не нужно искать какого-то мистического единения с Богом. Во мне есть дыхание и жизнь (дух). В тебе есть дыхание и жизнь. Бог является дарителем дыхания и жизни. И он сам является духом (не дыханием, а не физическим, не имеет плоти). Значит ли это что я и ты часть единого духа. Нет. У тебя свой дух, у меня - свой. А Бог является духом в ином смысле.
Если бы это было так, Бог не ставил бы условие, изучать его Слово Библию ( Матфея 17:3 " Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе";1Тим. 2:3-5; 2Тим. 3:16,17).
У вас идиотов, все сложно, это последствие отсутствия мозгов.
Мы страшимся того, что нельзя узреть. Мы почитаем то, что незримо.