Религия, вера

Зачем иудеи хотят отстроить храм, ведь Христос-Мессия стал храмом нерукотворным? Настало время когда истинные поклонники

Иудаизм зашел в тупик....
Надежда Губанова
Лучший ответ
До них то это не дошло.
Немного об истории самих двух храмов.

520. Епископу Исидору

Посему сказываю: храм, воздвигнутый Соломоном, царь вавилонский разорил и Иудеев отвел в плен. Поэтому, когда, по возвращении из плена, Иудеям должно было воздвигнуть храм, но не откуда было взять на сие денег, Бог, поощряя их к благим надеждам, чтобы приступили они к делу, сказал: Мое сребро, и Мое злато. И будет слава храма сего последняя паче первыя.

Вникни же в это умом. Зоровавель приступил к вторичному построению, и о нем изрекается пророческое слово: руце Зоровавелевы основаша храм сей, и руце его совершат его (Зах. 4:9). Слово основаша как показывает совершенное запустение по возвращении из Вавилона, так указывает и на вторичное построение. Посему, когда храм был восстановлен и приведен в большее прежнего великолепие, тогда снова, по впадении Иудеев в грех восстанием против Христа, он был предан в руки Римлян, которые сравняли его с землею.

Итак, если бы следовало ему быть снова восстановленным, то Пророк сказал бы: будет слава храма сего вторая паче первыя. Но, сказав: паче первыя, - Пророк вторую славу нарек последнею. Почему, как первой славе не было предшествующей, так и за последнею не будет последующей. Если бы сказал: "вторая паче прежней", справедливо было бы ожидать и третьей. А если вторую назвал последнею, то загражден им всякий путь бесстыдства.
(Исидор Пелусиот)
Girl Chocolate
Для рабов - Мессия, а для Божьего народа незаконнорожденный гой.
Сергей Крайнов Пусть кто хочет думает,что хочет но придет момент когда царство Христа-Мессии станет властью на всей земле и тогда все восстановится и праведность и мир,а пока заблуждаются и находятся во власти греха и сатаны.
Rafik Pogosyan Незаконорожденный еврей-вероотступник.
О-о-о, домостроительство !!!
Надежда Губанова Ооооо,Толян!!! ))))
1) иудеи не приняли Иисуса как Христа, а значит им нет дела до поклонения в духи и в истине.
2) во время тысячелетнего царства будет новый храм
у них нет храма... поэтому и хотят построить... одна беда... они не знают что в храме нужно делать... когда узнают тогда и построят...
Сергей Крайнов для начала нужно выкупить храмовую гору у мусульман.