Религия, вера
Почему раздел РВ до сих пор не переименован во Флудилище тли Троллятник?
Модераторам так лучше, тешатся наверное. Хотя следовало бы отфильтровывать вопросы и ответы усерднее и справедливее.
Это вопрос к хозяину раздела? )))
если хочешь о религии поговорит - иди в церковь, мечеть, синагогу, а здесь народ развлекается, для того и проект был придуман
Ленивое руководство - уж давно бы могли организовать хотя бы фильтр на очевидные термины, которыми оперируют троли и школьники.
Как видно они там только деньги за рекламу пересчитывают. А на качество сервиса наплевать... таков уж у нас бизнес и бизнесмены. Случай в Карелии отобразил истинное лицо. Жаль, лишь фрагментарно. А оно у нас все такое - болото барыжников.
Вы будете смеяться, но вы очень точно охарактеризовали религию, как таковую. Она и есть по большому счёту, «флудилище и троллятник» для управления зомбированными идиотими. ))
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями, убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью).
«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»
"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
2 Привязать
3 Причалить
4 Связывать
5 запрягать
Большой русско-латинский словарь Поляшева
http://translate.academic.ru/religare/ru/la/
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
2 Привязать
3 Причалить
4 Связывать
5 запрягать
Загадка!