Религия, вера
почему бог не спас детей в карелии из пионерского лагеря?
Погибли те, кому суждено было погибнуть. Такие люди притягиваются к событию. В старину говорили: "Не обойдешь и не объедешь"
Евгения Свербейкина
я тоже так считаю, если время пришло, можно на ровном месте шею сломать.. и ни чего не спасет, а те кто сумели обмануть смерть - сами тому не рады
Потому что он выдуман.
Забрал к себе, чтоб они твои тупые вопросы не читали
Кунслу Мейманова
Чтобы поняли, что совсем не автор тупой
значит для вечности эта смерть была им полезна
Наверное тоже плешивым назвали кого-то
5-я графа у них была неподходящая ...(
Какой бог? Зевс, Перун или Ра? Или вяленый в небе 2000 лет Иисус?
Евгения Свербейкина
единый говорят какой то есть бог
Очень жаль всех, не только этих детей. Но пока миром правит Сатана, будут происходить несчастья.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А если на войне Бог будет спасать всех воюющих, то войны потеряют всякий смысл.
Аня Ситникова
Ну и прекрасно. Разве не этого хотел бог?
А что был обязан???? они уже выполнили свою миссию на земле и ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ.. настоящий же дом именно там а не здесь... им же лучше ОНИ УЖЕ ДОМА а мы все еще тут в гостях в чужом чуждом мире горе мыкаем... а этом господском аду...
Светлана Верещагина
Если они уже дома, то почему родители плачут по ним?
Аня Ситникова
Да, обязан. Если он "воплощение любви" и при этом "всемогущий" - то у него просто нет оправданий. Если он не спас кого-либо - значит, либо не хотел, либо не мог. В первом случае рушится утверждение о "любви", а во втором - о "всемогуществе".
Против факта не попрешь! ВРАНЬЕ все про вашего бога!
Бог тут ни причем. Оставьте его в покое. Детей жалко, царство им небесное!
Меня больше смущает то что Бог такой изберательный умерли те кто молились, те кто боролись выжили.
Лучше спросить: "почему мы ещё живы?"
Спаслась одна девочка, которая стала молиться и взывать к Богу, и, по ее словам, после молитвы какая-то неведомая сила вытянула ее на берег! Об этом сообщалось в новостях по телевизору!
Евгения Свербейкина
бог великодушен? один спасен 13 умерло...
Аня Ситникова
Неудивительно. Продажный телевизор и не такого наплетет тебе. Путину выгодно - вот он и плетет фигню всякую. А ты и уши развесила. Как же легко вас, верунов, за нос водить, просто удивительно :-)
Вините Бога, а где же ваши хваленые ангелы? Куда они смотрели? Нашли стрелочника--Бога Разберитесь в причине случившегося, а не вините Бога
Он что, палочка-выручалочка?
Аня Ситникова
Конечно! А на что же он, по-твоему, придуман?
*Псс, никому не говорите, но бога нет*
Зачем, если в раю лучше? Тем более ты не знаешь, мучились ли они?
Известен случай, когда мать во времена гонений на христиан вела двух детей за ручки, а они в один момент подняли руки к верху, заулыбались и упали мёртвыми. Через несколько дней к матери пришли и расстреляли за её христианскую веру. А дети уже у Бога, ушли без боли и страданий. Не надо гнать на Бога, если твой примитивный разум не в состоянии понять его воли.
Технически он их спас ибо они невинны и сразу в рай...
Отвлекся на Украину