Такое повеление, встречающееся на протяжении всего повествования о благовестническом труде Спасителя-Раба, довольно необычно (5:43; 7:36; 9:9). Оно напоминает пророчество в Ис. 42:2 о Его тихом характере. Он хотел, чтобы Его работа совершалась в пределах движения, которое целиком и полностью соответствовало Божьему замыслу и не распространялось за счёт человеческого возбуждения и пропаганды.
На протяжении всего Своего служения Спаситель-Раб, Раб Божий, не стремился к известности. То, что Он избегал известности, было одной из явленных Им добродетелей. Эта добродетель была трогательна и прекрасна.
Религия, вера
Почему Иисус запрещал рассказывать? Марка 7:36.
Чтобы не возгордться лечащему .
35 И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто.
36 И повелел им не сказывать никому. Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали.
37 И чрезвычайно дивились, и говорили: всё хорошо делает, - и глухих делает слышащими, и немых - говорящими.
Скромничал.
Иисус боялся спалиться. Ибо это есть незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ.
Иисус Христос - еврейский уголовник:
Кроме того.
- Мошенничество ст 159 УК РФ
- Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
- Злостное хулиганство ст 213 УК РФ
- Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иисус Христос - еврейский уголовник:
Кроме того.
- Мошенничество ст 159 УК РФ
- Злостное хулиганство ст 213 УК РФ
Потому что не хотел топить события,