Религия, вера

Почему Иисус не рассказывал нам о космосе, планетах, чёрных дырах?

Потому что его придумали люди. А тогда они этого не знали.
Лена Потеряхина
Лучший ответ
потому что знание о космосе, планетах, чёрных дырах никак не помогает человеку преображать свою душу, а именно для этого и пришёл Христос на землю
Он ждал когда Юрка полетит туда...)
Лена Сырбу
Сейчас в этом никто ничего не понимает, а тодысь его порвали бы вместе с Лазарем на атомы.
Олег Чивилёв
Библию писали древние люди, которые и из оружия знали только меч, да что можно утопить или серой горящей убить все живое.. . Тогда и про Вселенную думали, это Земля в центре, накрыта куполом неба.
Тихо -не так громко
так он туда-обратно . сам не успел разглядеть
Asel ...
те, кто выдумал этого персонажа даже не подозревали о чёрных дырах и ничего не знали о космосе и планетах.
N_
Nurbolot _
От этого не столь сильно зависит жизнь человека. Она действительно зависит от тго, о чем говорил Иисус.
Алия Смагулова
Потому, что библию придумали древние евреи которые об этом всем не знали..
Влад Макшанов
Иисус давал народу Знания на понятном им (народом) уровне , .т. е. соответственно уровню развития того времени. Это все равно что давать знания о нанотехнологиях в начале прошлого века.
А смысл?...
У него не та цель была - он ж с Римлянами-поработителями Земли Обетованной боролся Етит Мадрид! Типа Царём Иудейским себя величал - а Царь-то Иудейский вовсе не он был - а тот кого Римляне поставили - -Вот и сдали его им с потрохами за 30 серебряников. Рассказывал бы про Космос, может и пожил подольше
Иисус пришел создать Новую Церковь.
Тоесть говорить о таких вещах он не мог потому что, лишь последний пророк (С. А. В) знал об этом !!и больше до него никто не знал!!!!