Религия, вера

Почему Иисус не объяснил людям строение космоса и Вселенной созданной его Отцом? Зачем он это скрывал от людей?

а еще он скрывал америку, австралию, антарктиду, арктику...
в общем так себе учитель географии.
Думан Еркинбеков
Лучший ответ
Потому что его "отец" не создавал никакой "вселенной". Он даже понятия не имел, что это такое.
Иисус объясняет, что у каждого своя вселенная и не снаружи она.
а откуда ты знаешь что не объяснил?
Виталий Гуляев
Он же скакзал.... как могу говорить о небесном. если земного понять не можете.
Кристина)) .....
Желающих мало. Да и не было тогда что либо для видения космоса и познания.
Человек не в этих знаниях нуждается. Нужда человека в спасении, в вечной жизни. Если это будет, то все хорошо будет.
он не создавал реальную вселеннукак и его отец, её создали другие высшие.
саваоф причастен к техногенной системе, а не у биоэнергктической.
™Little Bunny™
От того, что вы и сейчас полной картины, скорее всего, не поймете, а уж в древние времена.
Лично мне открыто предельно ясно, допускаю что кому то и нет, не вижу какие тут проблемы.
Rishat Aruslanov
Через Библию мы знаем что Бог создал плоскую землю с круглыми краями и купол-твердь-свод небесный над землей, а солнце и луна призваны светить над плоской землей и постоянно освещать ее, двигаясь над землей по концентрическим кругам сменяя день и ночь и времена года.
Вера Суетко
Дима Кузьмин Земля не плоская, земля шарообразная (круглая).
Возможно он учил людей тому, что они в состоянии на то время принять и представить
Maksim Voronov
Его цель была в том, чтобы донести до людей истину о Боге, а не о космосе. "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего". (Иоанна 18:37)
Роман Корнев