Религия, вера

Почему на земле проживают столько различных рас, каково их происхождение изначально?

В Библии об образовании отдельных народов впервые упоминается в связи со строительством Вавилонской башни после Потопа. Участники этого строительства объединенно выступили против намерения Бога. Успеху их замысла содействовало главным образом то, что «у всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бт 11:1—4). Иегова обратил на это внимание и, смешав язык людей, «рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бт 11:5—9).
После того как люди перестали понимать друг друга, образовались языковые группы, у каждой из которых появилась своя самобытная культура, искусство, обычаи и религия (Лв 18:3). Отчужденные от Бога, разные народы сделали себе многочисленных идолов придуманных ими божеств (Вт 12:30; 2Цр 17:29, 33).Все народы происходят от сыновей и внуков Иафета, Хама и Сима, сыновей Ноя, которые считаются прародителями трех основных рас, названных по их именам.
Владимир Яковенко
Лучший ответ
От Ноя, адаптировались местным условиям.
Рашид Шакиров Ной подрочил?
Виктор Хороший Брехня.. их черного не сделать белого!!
Енопланетяне.
Тогда Сыны Божьи увидели дочерей человеческих, насколько они красивы, и брали Себе в жёны, какую кто избрал! " (Быт. 6:2)
Alexandr Bolomozhnov
было много прародителей. Мой прародитель Ману и никакой ни Адам. Земля существует уже млн лет
Все произошли от Адама и Евы. Гены первых людей были совершенны и в них были заложены все рассы людей.
Рашид Шакиров Я так и представил, как у белых людей родился нигер.
от одной пары Бог произвел весь род человеческий разнообразие было заложено изначально в генах первой пары разные клим-е условия тоже сыграли роль
Рашид Шакиров И там был инцест.
Сначала Бог создал небо и землю...
Ну да ладно, почему Вы решили, что их много? Это обычное деление по условным признакам. Для стороннего наблюдателя все люди на одно лицо, как, скажем, для нас китайцы.
Рашид Шакиров Джеки Чан прописал бы тебе за такие слова.
Это мутация и это слово неявно но присутствует в Библии, когла земля разделилась и люди естественным путем мигрировали по разные стороны земли, то после водяного потопа в природе случилось изменение, которое повлияло на солнечную активность и из за влияния космических лучей у людей началась мутация которая действовала на разных широтах по разному и люди стали отличаться цветом кожи и видом.
Все произошли от Адама и Евы
Murat Besimov
Сначала были только нигеры.
Murat Besimov Нет. Сначала были адам и ева