БезОбманство - отчаянная попытка одного Падшего вернуть себе Ангельский Чин.
Попытка, в сущности, верная, но - безнадежная. Безнадежная потому, что стать ангелом невозможно - до тех пор, пока следуешь своей воле.
Правильно было бы для начала стать Человеком. Но именно БезОбманство не позволяет Падшему с этим согласиться. Его БезОшибочное чутье говорит ему, что люди врут. Не всегда, и не всегда сознательно, но врут.
А он врать не хочет.
И вот, вместо того, чтобы врать, как это делают все люди, и осознавать свое вранье, как это делают идущие по Пути, и следовать (не служить еще, но следовать), в меру своих сил, Истине, что делает этот Падший?
ПЫТАЕТСЯ....:
бороться с обманом (с которым он знаком лишь поверхностно) и
защищать истину (которую он знал, но забыл).
А поскольку он (совершенно справедливо, впрочем) полагает, что многие другие люди лишены его ангельского чутья, и потому менее защищены от обмана (xnj cjdthityyj yt nfr), он героически (героически) пытается им помочь - путем наставления их на путь истины.
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИДТИ ЭТИМ ПУТЕМ САМОМУ.
И когда Бог (Аллах, Иегова, Высший Разум, Добрые Инопланетяне) помогает ему через других людей - уличающих его самого во вранье, посылающих его на три буквы, издевающихся, искренне не понимающих его людей - он Его не слышит... и не принимает Его помощи.
Поэтому... попытка верная, но [пока что] совершенно безнадежная.
Религия, вера
Что для Вас БезОбманство, врать на Бога тяжкий грех?
во тебя штырит
трансцендентность круче безобманства.... слава Раме! слава и хвала!
Для нас "безобманство" - это Сашенькин "пунктик" :)
Стас Харитиди
Это новое мировоззрение, пунтик у тебя и догмы.
Тот кто говорит о честности и безобманстве - последнюю рубаху отберет
Стас Харитиди
Это тебе бесы внушают, они твои хозяева, победи их и твой ум прояснится.
это соблюдение всех законов в жизни, но они так прописаны, что их не возможно не нарушая прожить.
А на какого конкретно-то?
Азиз ~~ Санкт
А богов много разве, придурок бл. я. дь?
Стас Харитиди
На любого Бога, какая разница?
Для меня, как, полагаю, и для всех адекватных людей из тех, кто в теме безобманство - Ваша идеология оправдания вранья, заключающаяся в том, что когда Вас ловят на вранье, Вы начинаете отказываться: "это все версия", одновременно голословно обвиняя в лживости любое другое мнение, сколь бы объективно оно не было обоснованно. В ничем другом безобманство замеченно не было. Несогласны - приведите хоть один фактический пример обратного. Что же касается бога, то врать на обьект, о котором в принципе ничего не известно принципиально же невозможно. Любое предположение останется только предположением пока не появляться факты о боге. Исключения составляют предположения логически противоречивые или опровергающиеся уже известными фактами. Ваши боги - инопланетяне, как и прочая Ваша мифология, как раз к таким исключениями и относятся. Факты напомнить?
Стас Харитиди
БезОбманство не врёт, а это главное, а ты как обманщик критикуешь то что тебе не понятно.
Безобманство - это врать на Бога от имени Мапы Правдославия Захарова АВ))
Стас Харитиди
Версии не могут врать априори.
Вас с Ясписом в одной палате держат или в разных?