Религия, вера

живущие наоборот - лицемеры, ваш выбор по жизни? (+)

Иисус, мат. 23
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

как видите, лицемеры - это заботящиеся о внешнем (видимом), и игнорирующие внутреннее (невидимое).

Лично ваш выбор по жизни - лицемер?

вот есть видимое Тело и невидимая Душа

многие люди, испытывают жажду и голод Тела, поэтому любят кормить Тело, чтобы сытым быть.
при этом Душа тоже хочет питаться, а многие люди не заботятся покормить её (Словом Бога)

многие люди, считают, что хорошее тело - это здоровое тело, надо развивать физическую силу,
ходят в фитнесс, спортзалы, тренируются
при этом Духовное тело, тоже надо развивать, качать Силу Духа или Веру, здоровое дух тело, это тело с Сильной, крепкой Верой. Но многие люди, не считают нужным тренировать силу Веры

многие люди, считают, что смерть тела это трагедия, ужасно плохо.
При этом Душа живет в соседстве с грехом (в рабстве у сатаны), и Душа говорит: Лучше умереть, чем жить рабыней у сатаны. Но многие люди, своими поступками и словами, говорят: Нет.. живи Душа в рабстве, смерть это плохо.

так кто же эти люди, как не лицемеры? Они заботятся о внешнем, и игнорируют внутреннее!
Olza-94
Люди заботящиеся о своём теле в первую очередь, а не о душе являются лицемерами! именно о таких и говорил Иисус.. это как снаружи красивый фантик, а внутри гадость, внутри страхи и ужасы, гнев и раздражение, недовольство собой, миром и людьми, всё это лезет изнутри наружу, на уста, в дела и поступки а может и сдерживаться внутри и мучить изнутри человека... зато снаружи всё красиво :)) такой внешней красоты требует нынешний мир, типа так модно и это символ успешного человека- красивое тело и сопутствующее ему атрибуты (одежда, украшения, и т. д.), это вкладывается в неокрепшие умы человеков с детства.... короче отвлекают по полной, всё что угодно, только не о Боге и Душе думайте :)
А человек ведь это не только тело, это и душа и дух !!!тело это ведь всего лишь одежда для души !

А Иисус вот что нам заповедовал :

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1 Послание Иоанна 2:15-17

и вот ещё :
«Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Матф. 10:39)

и ещё «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит» Мк. 8:36

Мой выбор таков- я Иисусу верю! Я очистила свою душу и берегу её от власти этого мира, которым правит сатана!
Душа моя обрадовалась :)) и сделала прекрасным и здоровым и моё тело, здоровая душа на многие чудеса способна :)
....просто не многие верят и знают, что эта жизнь земная, это не всё что у нас есть, есть ещё продолжение, как раз после смерти и это намного важнее чем земная жизнь.... а сейчас, здесь есть ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс всё исправить- вылечить свою душу, отказаться от власти сатаны, который действует через этот мир, через бессознательное людей... надо умереть для этого мира и родиться в духе, заново здесь !..тогда душа умирает для греха, очищается, душа становится сильной и невзгоды этого мира ей не почём:)

Иоан 3:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Владимир Устенко
Лучший ответ
Реально- верующие-пациенты психиатра. ибо это одна из разновидностей физофрении
Jamshid Kodirov
лицемерие как трудолюбивостьеть по отношению к себе. в душе он будет злиться, а по совести поступать правильно. вот вам и лицемерие.