Религия, вера

Вопрос можете посмотреть внутри, если желаете дать ответ...

Вместо того чтобы познавать Истину, вам, как обычному обывателю, проще выполнять ритуалы, установленные церковью и попрошайничать у Бога посредством молитвы?
Православные воцерковлённые люди знают, что им делать, вас лично на пороге храма никто не зовёт в церковь. Господь дал человеку свободную волю: приходить или нет . Человек решает сам и сам за себя отвечать будет. А вы, если не хотите, сидите на диване и ищите истину.
Natali .
Лучший ответ
Истину знает лишь тот, кто по стопам Спасителя идёт. Такой человек к Богу частенько обращается, ибо любит Его искренне - потому-то Его и слушается...
А обращение к Богу - это и есть молитва!
Кирилл )))
Влад Макушев Это он так думает, что знает "истину", ибо верует в бред искренне и фанатично, плюет на факты и здравый смысл.
Это факт, что в науке нет бога и ясно почему там нет ни бога, ни деда Мороза или Волшебной Палочки...
Истины никто не знает!
Федя Ахметов
Николай Катков В том то и дело, никто не знает, потому что не ищут.
Кирилл ))) А ты и не хочешь её знать: Евангелие же не читаешь! (((((((
Господь Бог Иисус Христос и есть Истина, даже если вам этого и не хочется. а также Он является Главой Православной Церкви: Небесной-Торжествующей и Церкви Земной - Воинствующей
Марифа Пак
А вам вместо смирения удобнее делать вид что вы все знаете? Мы не слепо выполняем ритуалы мы знаем что и зачем. Что нам Бог открыл то и делаем.
Выдающийся просветитель Индии 19-20-ых веков Бхактивинод Тхакур говорил о пять уровней развития духовности, в зависимости от глубины знания.
-начальный уровень – это наивная вера,
-второй уровень – атеизм, как реакция на наивную веру.
-второй уровень – материализм.
-третий уровень – имперсонализм.
-четвёртый уровень – духовный персонализм.
-Пятый – высший уровень.
1)Наивная вера в высшие силы присуща необразованным людям, вот гром грянул, мы знаем, мужик перекрестился. Там какие-то высшие силы. Наивная вера в высшие силы присуща необразованным людям. Когда человек приобретает начальное материальное знание это рождает гордыню и скепсис по отношению к наивным верованиям и приводит ко второму уровню 2)атеизму отрицающему Бога. Теперь же учёные говорят: «Да, что там, гром грянул? Это просто какие-то заряды, значит, в небе поляризация, произошла реакция. Причём здесь Бог, какой там Бог?» Т. е. вот такое понимание. Никакого Бога нет, просто законы природы работают.
Дальнейшее развитие того же материального знания превращает человека уже из атеиста-нигилиста в продвинутого 3)материалиста (третий уровень). Который считает, что Богом можно стать самому, т. е. идея Бога возрождается, но теперь он уже приписывает её себе. Вот, и продвижение по этому пути развития науки, материализма, приводит человека к краю материи, например, такому как квантовая физика. Когда материя как таковая уже исчезает, они говорят, что материя – это непонятно что. Материя – это просто какая-то трёхмерная проекция какой-то другой более благоверной, высокой реальности. И вот, за этим краем материи уже начинается что-то такое неведомое, духовное, какая-то высшая, непознанная реальность. И на этом уровне человек, как правило, становится 4)имперсоналистом (четвёртый уровень). Имперсоналист – обозначает человек, который не верит в личностную природу, личностную природу своего я, не верит в личностную природу божественного я. Он считает, что есть некая какая-то бескрайняя, высшая сущность, а мы её частицы и в идеале должны с ней слиться.
И лишь на высшем – 5) пятом уровне развития сознания, знания, человек понимает, что совершенство – это не слияние с каким-то там светом или высшим началом, исходящим от Бога, а любовные отношения с личностью Бога.
Если сидеть сложа руки и ничего не делать (как вы говорите познавать Истину), то ничего и не изменится. Тут дело не в простоте, просто нужны действия для решения любых проблем. Если желания нету, то будете сидеть дома и смиритесь. Кто хочет, тот и в церковь сходит и куда угодно, лишь бы своего добиться.
Лиля Белова
Николай Катков А никто и не говорит, что Истину надо познавать лёжа на диване.
Влад Макушев Но если шляться по церквям, верить некоего всемогущего зверька-бога, господя или творца. кормить жирных попов-паразитов и мошенников---не прибавится ни ума, ни знаний---только и будет самовнушение в религиозную чушь и зомбирование бредом религиозным.
Ведь в религии все ложь! И бога нет в науке. и Иисус в небе 2000 лет не вялится на самом деле, и ад и рай выдуманы и т. д.
В ЧЕМ ИСТИНА