Религия, вера

Все, находящиеся в Церкви Божьей, призваны быть святыми?

Церкви Божьей, находящейся в Коринфе, освящённым во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас… 1 Кор. 1:2
Это предназначение каждого человека
Денис Соляников
Лучший ответ
все православные
святость не предел.... но в библии этого нет.... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Да, конечно. Не освятив, Христос к церкви не прилагает. Иначе, что это будет за священство, если мы не святы?
Если я пойду в церковь... значит тоже стану святой? )))
Мариночка Лаврусик Если станете причастной Богу обетованиями, прилагает к церкви Христос, Сам.
1.кор.
1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Это обращение апостола Павла к:
церкви Божьей (собранию верующих) из Коринфа,
людям, освященным во Христе (из Коринфа)
призванным святым (кто в Коринфе есть)
и всем, кто почитает Иисуса Христа (в Коринфе)

Бог утверждает:
Лев. 11.45 ибо Я – Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

Лев. 20.26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь Бог ваш, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

т. е Бог отделил из всех народов своих людей.
Здесь, конкретно, это колено левитов.
кто такие левиты? это народ СВЯЩЕННИКОВ, они призваны СЛУЖИТЬ Богу
На деле, левиты извратились, стали грешниками.

Поэтому Бог отделил для себя людей из всякого народа. Святой - это отделенный Богом, отделенный от греха, для того, чтобы быть Священником и служить Богу

Пс. 4
4 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.

1.пет. 1
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Бог сам свят, и от своего народа требует святости.
народ Божий - это народ сплошь из Священников, сплошь святые, ни одного грешника.

Поэтому,
кто сам нЕ священник (не путать с служителями религий),
кого нЕ ИЗБРАЛ Бог,
тот и не святой.

святой - это не муж, и не женщ.. это ДУША святая

это передал вам я, священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
Sodiqov Rustam
да да еще правельнее сказать святомертвыми...:))
Церковь Божья не только в Коринфе
Александр Зайцев безусловно.
все мы грешны.
Александр Зайцев да, но Бог призывает нас к святости.
призваны конечно все, но как говоритъся, много званых, но мало избранных)
Мариночка Лаврусик не избранные и не приложены. Это дело Христа.
Святые по умолчанию
святые отцы пьяные дерутся, потом замаливают грехи.
а вообще я верю в бога и церковный колокольный звон исцеляет.
M.
Maxim .f