Религия, вера

Верующие и думающие, как Вы относитесь к выращиванию детей ''в пробирке''?

Мири Сеидов
Равнодушно, как и к завуалированному хамству.
Аристарх Венес(-_(-_-)_-)
Лучший ответ
как к противлению Божьему установлению
V7 Privet .
Спокойно отношусь, без истерик...)
....нужно понять одну важную вещь.
Люди перестают быть способными зачинать и рожать детей - потому что они ведут греховный образ жизни, едят не здоровую пищу, имеют нечистые мысли.

Бесплодие - это наказание, а не диагноз.

Чтобы вылечиться от бесплодия - нужно раскаяние, нужно посвятить свою жизнь Богу, т. е. начать жить строго
согласно его наставлениям ( речь не о монашестве, а о благочестии).
Но люди не хотят ничего менять в себе, поэтому они согласны даже на искусственное оплодотворение.
Лишь бы не обращаться к Богу.
я сторонник классики
как карму не ломай, а софт железный. это естественный путь ума. то бишь тупиковый путь. заместо прокачки духа, он увлёкся своей инволюцией.
Аня Теплякова
Отрицательно, нас и без того многовато... но в перспективе- положительно. Парадокс.
Вообще, отношусь двойственно. С одной стороны, отсутствие детей - огромная трагедия для любого нормального человека. И для некоторых возможность родить ребенка с помощью медицинских технологий - едниственный способ не потерять интерес к жизни. Лишать их такой возможности - бесчеловечно.
С другой, причины невозможности естественного рождения очень часто генетические - т. е., передаются по наследству. И, следовательно, не происходит очищение генома: в следующем поколении с той же проблемой столкнутся еще большее число детей.

Я полагаю, что наиболее правильным здесь был бы доступ к технологии искусственного рождения, при этом с возможностью корректировки вероятных сбоев на как можно более ранней стадии. Именно в этом направлении надо развивать исследования.
никак... это выбор человека самого - судить такого человека (зачем это?).
если технология помогает человеку избежать каких-то трудностей и неудобств - что в этом плохого?
но чаще важно не то что это и как это происходит, а само отношение человека к этому.
ведь нет такого доброго (и хорошего) что нельзя было бы извратить...
Ирина Мойся
Отрицательно.
зАЧЕМ ЕСЛИ ЕСТЬ МАТКА?
Rodion Moshonets а если матка нерабочая?
Отрицательно. Надо за здоровьем людей следить с детства для того, чтобы у них были дети, а не вкладывать деньги в сомнительные эксперименты над человеком.
Никак не отношусь, не думал об этом.
Это противо - естественно эксперименты приведут к полной деградации
Ещё вынашивание осталось свиньям доверить и происхождение стандартное.