Видел по ящику как какой то поп заявил что вроде тог что эти дети против воли бога.
На что доктор занимающийся этим ответил: "Если бы это было против воли бога, бог бы не дал таким детям родиться."
Вообще церковь часто начинает нести всякую ахинею решая за бога что в его воле а что нет.
Религия, вера
Как церковь относится к детям из пробирки
Авторы библии не могли предвидеть таких достижений науки, поэтому никак их не комментировали.
Как к противлению родителей этих детей воле Бога
Любовь Моргун
а если они не могут завести детей естественым путём?
Галина Павлова
Если бы это было против воли бога бог бы не дал таким детям родиться. Или ы берётся на себя смелость решать за бога?
Таких детей не бывает...
Любовь Моргун
Цапля имела ввиду искусственное оплодотварение.
Викктор S
Как не бывает? А, у Пугачёвой, Киркорова. Ась?!..
Пока детей в пробирках на делают... Вот когда будут, тогда и посмотрим.
Плохо только в том случае когда речь идет о выборке лучшего эмбриона и убийстве остальных.
читала, что нормально относится. потому что Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, а если нет возможности кроме эко, то как еще родить детей? уныние грех
Никак. Церкви эта тема по барабану.
отрицательно и правильно что так
Галина Павлова
неправильно
они что то придумают .они в этом мастера
ЧИТАЙ ПИСАНИЕ И БУДЕШЬ ЗНАТЬ! ))))))))))) СЛОВО церковь - ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ )))) Деяния 8:3 А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу.
Деяния 12:5 Итак Петра стерегли в темнице, между тем церковь прилежно молилась о нем Богу.
где гарантии что исус не из пробирки?
Любовь Моргун
ну да, как ещё можно непорочно зачать?)
Они лет через 500 задумаются над этим, а до этого будут считать это хулой на Божий промысел...
Как всегда отстают ребята от прогресса
Церковь относится нормально, если только не убиваются лишние эмбрионы.
По идее нормально, так как нынешняя медицина избегает излишней заморозки и уничтожения эмбрионов. Вот тут есть много информации на эту тему religiia-eko-i-besplodie.ru
Достаточно хреново, как когда-то к заявлению что земля круглая и вертится вокруг своей оси.