Религия, вера

Куда денется в конце времён былая земля и былое небо, когда и моря не будет, но что же будет ...

Ирина Б
Это не в прямом смысле. «[Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Этот и другие библейские стихи заверяют нас, что Бог никогда не уничтожит землю и никому не позволит этого сделать! (Экклезиаст 1:4; Исаия 45:18).А нечестивые как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
(Исаия 57:20)
Я Я
Лучший ответ
Былая земля-общество людей отчужденных от Бога-ее не будет. Былое небо-человеческие правительства-будет одно небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Будет восстановлен рай и будет новое общество людей послушных Богу и этим обществом будет править одно небесное правительство.
Санька) 259
Так это все знают... через 4,5 миллиарда лет наше Солнце раздуется, станет красным гигантом и его граница пройдет примерно по Земле... задолго до этого вся вода испарится из океанов, станет очень жарко и вся жизнь исчезнет на Земле...
N'li ________
Все сгорит-послание Петра. Будет Новая земля и Новое небо- Исайя, Откровение
Budet unichtozhena, i Bog sozdast novuju zemlu i novye nebesa. I raj budet priblizhen, no ne vse smogut v nego perejti, a geena budet zasadoj vsem tem kto do raja ne doberetsia.
Земля, как планета будет всегда, нет смысла ее уничтожать, она не согрешила) А вот человеческое общество нуждается в переменах.
В Библии под небом подразумевается-новое царство, ЦАРСТВО БОГА во главе Иисуса Христа.... А под землей-новое поколение.