Религия, вера

Где в библии слова Иисуса, что он вернётся, ещё при вашем поколении?

Gulnur Ashirova
Христиане его со 2 века ждут, ибо не знают, когда он должен вернуться.
Олеся Черных
Лучший ответ
Gulnur Ashirova Со 2 века никак не получается.
Христианство только в 19 веке придумали.
Это сказано было до того как Свои же (евреи) отвергли Его.
Потом (после как отвергли) все пошло по иной сценарии - язычники получили прямой доступ к истине.
Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. Мф 10. 23
Gulnur Ashirova Ага оно
Он Тем еще обещал!
Матфея гл. 16, ст. 28
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Матфея 10:23
не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Gulnur Ashirova Ну вот об этом и речь.
Там нет такого.
И наоборот, он сказал что больше не придёт, но будет умолять отца своего, что бы тот послал другого, утешителя, духа истины.
Помоему, евангелие от Иоанна.
Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий.
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное <...> Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий". (Мф 10. 5-7 ...23)

Здесь Иисус обращается не к христианам еще, а к 12 своим ученикам и говорит им о встрече до входа в Иерусалим и последующей казни.

Поясняется это в другом отрывке:
"На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время. Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. Сие сказав им, остался в Галилее. Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно" (Иоан. 7:6-10).

Т. е. возвращение Иисуса состоялось - но эти все события было до Голгофы. Часто путают, воспринимая Его слова как пророческие и относя ко времени после Воскресения и Вознесения. Первым христианам действительно хотелось, чтобы Иисус снова вернулся физически, совершил Суд и забрал верных в Царство небесное. Это страстное желание и создало неверную трактовку.
Ольга Сергеева
Не вернётся, даже если и пожелает. Работники его культа будут против, иначе придется им идти работать.
Неееет, Батенька.. Ушел, ну и с богом... И без него тошно...
=.
=) ...