Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
Религия, вера
Есть ли в Библии слова Иисуса, где но говорит, что является Богом?
Очень хотелось подкидышу папку иметь. Вот и придумывал.
он о папе часто упоминает. а его должность вы знаете
Нету.
Иисус много раз назван Сыном Бога, и сам сказал что Отец больше его.
Ни о каком "Боге Иисусе" не может быть и речи.
Иисус называл себя Я ЕСЬМ. По гречески Эго эйми. Это калька с имени ЯХВЕ, ветхозаветного имени Бога. Он называет себя Альфой и Омегой, это титул Бога. Так же есть очень много паралельных мест в Библии, где к примеру в ВЗ слова ЯХВЕ в НЗ приписаны Христу. “ибо Он есть Бог наш, и мы - народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его: 8 "не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое” (Пс. 94:7-9)+++ “... увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой” Пс. 105:14
«Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей» 1Кор. 10:9.
Евангелие от Иоанна 14:5-10. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; никто не приходит к Отцу, как только чрез меня; Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь; "покажи нам Отца"?Разве ты не веришь, Что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
НЕТ, нигде не найдёте.
Христос сказал, что Он Есть Сущий (Иегова)
Иисус говорил, что он Сын Бога (Иоан. 9:35-38); Иоан. 12:23-30; Иоан. 3:13-16 Иисус так же называл себя Сын Человеческий, потому что на земле был в образе человека. До того, как прийти на землю, много времени находился рядом с Отцом на небе, был ангелом (Фил2:6-9
Он вообщето сын Бога.
Я и Отец мо едины. Обращение Авва буквально Природа, так что таки да сей поц часть природы, где он так же дает пищу всему живому то есть ешьте мя и пейте мя, канибал наверно
Если сам Иисус говорит что является СЫНОМ Бога, то почему люди говорят, что он бог???
Иисус спрашивает: "а вы за кого почитаете Меня? "
Петр Ему ответил: "Ты – Христос, Сын Бога Живого"
(Матфея 16:15)
Мне тоже интересно. все ссылки доводы Православных не доказывают что он Бог. Он только везде и говорит что сын Бога
нет он только говорит вы сами это сказали, это про царя всей земли