Религия, вера

Можно ли верить 2 религиям одновременно?

Можно верить в буддизм и мусульманство одновременно? или мусульманству и христианству?
Можно верить во что угодно. В любого бога, в языческих богов любого народа и в Деда Мороза одновременно. Ведь вера - это не знание, а результат доверчивости и инфантильности.
Ирина Синицына
Лучший ответ
есть религии одного потока, они по сути мало чем отличаются друг от друга..
А есть противоположные религии, которые отличаются друг от друга коренным образом.
В моём понимании следовать двух религиям одного потока возможно.
Но следовать двум противоположным религиям это несуразица получается.
Буддизм хорошо сочетается с Индуизмом.
Тем более, что у них есть одинаковые божества и сам Будда по версии Индийских Вед является девятым воплощением Вишну Бхагавана.
Те. по сути дело это одно и тоже учение, в разных изложениях.
Я могу показать множество точек соприкосновения этих религий, выявить разногласия и логически их устранить...
Салават Изыгин
Нет, невозможно.
...а кого ты Мамоной (сыном Шайтана) считаешь???
$$$Серый $$$
можно, ..желательно параллельно принимать Галоперидол
Вера в Бога ведёт ко спасению, а не вера в религию
Верить и принимать, это разные вещи.
Невозможно служить двум богам.
Виктор Тыщенко Христиане и мусульмане верят в одного бога, просто мусульмане думают Иисуса самозванцем, так что это не разные боги)
«Долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте» (3 Царств 18:17—21).
Анна Чепурная
Так иудохристаинство для того и существует
В религии можно . Богу невозможно верить по человеческим учениям, только по Его слову правильно .
христианство и мусульманство версии одной книги.
буддизм совсем другое. т. е. либо ты свободен либо нет
Можно ли одновременно считать, что в мире есть единственный всемогущий творец, и при этом в то, что мир не был никем сотворен? (ислам - буддизм)
Можно ли одновременно считать, что распятый, умерший и воскресший сын божий не был распят, не умирал и не воскресал и к тому же не был сыном божьим? (христианство - ислам)
Денис Янак
нет, так как будут споры, одна истина
Можно у некоторых в голове сочетается и не такое.
Сергей Оборин
нет
Lena Deviatka
Нельзя.
Это как одновременно верить что Земля круглая, и что стоит на трёх слонах.
Асель Сагатова
Они друг по отношению к другу- полное противоречие.
Sanchela Goncharenko
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?  Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом».  «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.  „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Иван Бурлак
все религии ведут к одному Богу не так ли?
Ника Транси
Нельзя быть рабом двух господ...
Верить надо в Бога, а не в религию. В каждой религии свой Бог. Но чтобы отыскать верную и не ошибиться, нужно читать Библию. Именно там написано, какие должны быть служители Христа.

Это тоже самое если бы вам дали много купюр фальшивых и одну купюру настоящих денег. Сказали найти из кучи настоящую? Что бы вы делали? Анализировали все фальшивые, изучали их, или же все таки ознакомились вначале с признаками настоящей? Задумайтесь
Марина Вольф бог один! и он велик, и он послал Иисуса и Мухамеда, и они братья по религии,
если вдруг получится
Р)
Рома )))