Религия, вера

Можно ли исповедовать 2 религии одновременно? ? Если нет, то почему??

на одном тесте у маня получилось я буддист язычнек сатанист
Kasym Kurmaniyazov
Лучший ответ
душа может воспринимать только одну веру, для другой там места нет
Дмитрий Никитин в моей есть
Кришнаиты не требуют отказа от первого вероисповедания. хитро
Валерий Киян
Между прочем, мало кто знает, но официально в СССР коммунистам не возбранялось верить в бога и посещать церковь, но все прекрасно понимали, что эта установка для дураков.
Елена Боярских
Дмитрий Никитин а щас чего не понимают тогда?
зачем два обманства? лучше одно, но Безобманство..))
Почему нет? Если отец, допустим, кришнаит, а мать славянка - то вполне можно почитать богов по отцу и матери. Это есть уважение к своим предкам.
Сергей Смирнов
исповедующий одну религию
теряет преимущества других
Дмитрий Никитин это кто сказал? и какие есть преимущества от религии?
можно. хоть все сразу.
Предпочтительно стоять НАД любой религией. Это не значит быть атеистом, это значит необходимо искать истину самостоятельно или под руководством Учителя, который не придерживается строгих религиозных взглядов. В каждой религиозной системе есть ДОЛЯ истины, однако даже все они не объемлют истину полностью.
Алексей Юдин
если религия не фундаментальна- то в ней ввсе на свете можно оправдать и простить. если же фундаментальна то есть исполняються все обсолютно заповеди до фанатизма - то нельзя.
Нельзя служить двум господам.
Дмитрий Никитин и почему нельзя?
Всякая религия есть зримое выражение веры. А вера может быть только одна.
Дмитрий Никитин кто сказал? можно верить и в солнце и в дождь
Вы путайте понятие религии и церкви. Бог в любом случае один и тот же. И в священых книгах сквозят одни и те же истины. Подача отличается, для разных людей разного времени.
А вот церкви у всех разные.. . Большая часть бед от людей и от их организаций- цервкей.
Дмитрий Никитин ты путаешь понятие религии и веры
Сергей Смирнов С какой стати "бог в любом случае один и тот же"?
можно быть представителем религиозного синкретизма и экуменизма
как я)
Виктор Ионцев
Дмитрий Никитин я не имею в виду секты!
Не можно а нужно ведь Бог един Слава Аллаху !
Ravshan Yunusov
Татьяна Коптелова Тангалашка, может тебе платят масоны за то, что ты готовишь дорогу антихристу? А то у тебя, как будто пластинку заело.. . тема-то всегда одна.
Если да, то зачем. И одной-то уже черезчур
В Библии говорится: "Невозможно служить двум Богам"...Вы на распутье сможете пройти по обеим дорогам!
***aigul ***
Дмитрий Никитин библию писали люди
В библии есть такие слова
Не можешь служить двум господам, ведь одного будешь любить а другого ненавидеть.
Зачем служить если испытываешь ненависть или неприязнь, тем более в разных религиях будут свои учения, и как их придерживаться если вторая религия будет взаимоисключать другую
Дмитрий Никитин это говорится о хозяевах (для рабов) , а не о боге
это называется еретик - ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО
Наталия Геннадиевна Вероотступник - это ренегат.
конечно, можно: в основе религии должен быть здравый смысл. Если одна религия что-то разрешает, а другая запрещает, значит, какая-то ошибается (или не подходит вам) . Решать вам. Например, невозможно жить уединённо в лесу и быть христианином - ты не можешь сказать, что нарушил заповеди :не убий, не укради и т. д. Ты один, и заповеди не "работают", ты не подвергался соблазнам их нарушить, и святость твоя - пустой звук. Ты даже не можешь любить ближнего своего - его нет. Для христианства надо стать частью общества, коллектива, жертвовать временем, уделять внимание, сострадать и др. Или напротив. Ты не можешь быть язычником и жить в центре города, работать менеджером. Поскольку боги земледелия, охоты и пр. не функционируют - земли даже своей нет. Ты трудишься не во блага рода, зависишь от торговых связей. А сознание должно определять бытие! Вот и решай. Актёрам и творческим богемным людям подходит иудаизм - они по-своему избранный народ, стремящимся к господству - буддизм, помогающий возвеличивать силу одинокого духа и отказываться от благ земных во имя цели, медитируя на цель-точку и т. п. Решать вам. Сочетать можно многое. Правильно подобранное учение поможет в жизни.
Одна религия в чем-то противоречит другой. Нельзя.
Иисус основал только одну религию-истинную. И дал ряд признаков, как отличить её от лжеучений. Получается, всё остальное, лишь человеческие заповеди (Матфея 15:9).
Дмитрий Никитин мохамед тоже единственную истинную основал. Как так вышло?
Можно.
Это называется бизнес.
P.S. очень продвинутый бизнес в Россий
Почему бы и нет. Можно и третью добавит
Aizada Maksut