Религия, вера

Не веришь и попадаешь в ад, всё верно? Всё просто? Ну а если человек хороший, делает добро людям и не совершает горя?

Улан Тлемисов
Жанна Налибаева
Лучший ответ
Я уже спрашивал. Без шансов. Если ты будешь хоть трижды святым, не веришь - в ад.
Лизочка Черных
ни в том, ни в другом случае ни в ад, ни в рай не попадешь
вы же не ребенок, чтобы в сказки такие верить?)
.a.n.d.r.e.y .
Добрые дела - это хорошо. Но не достаточно для Бога.
Ирина Борискина А что то большее ему не дохуя будет?
То он попадет в первый круг ада, где содержаться некрещеные младенцы и праведные язычники.
Там не то чтобы плохо, просто уныло.
Если Бог есть, то ему глубоко нас*ать на то, во что ты веришь или не веришь. Он будет судить по делам твоим, а не по принадлежности к той или иной религиозной секте.
и все равно... хоть он золотой будет
все равно попадет в топку
Как может быть человек хорошим, если он игнорирует своего отца и не заботится о его желании.
Ад- это могила, место захоронения. Туда попадают все- не зависимо- хороший или плохой. НО послушным Богу людям и соблюдающим Его законы будет награда- вечная жизнь без проблем в раю на земле
Александр Тучков а новые люди в раю будут рождаться?
Врут и запугивают! Им верят и боятся
Миша Антонав
не верить бога-уже зло.. значит это был хороший грешник..
Такой человек получиттдобро от людей.
А чтобы получить награду от Бога (рай), надо делать то что велит Бог.

Для того чтобы знать как это делать, Бог пошлёт к вам (на дом) своих служителей, и они предложат вам бесплатное изучение Библии.

И уже от вашей реакции на это предложение будет зависеть рай или смерть, а не от случайных добрых дел случайным людям.
Radik B
Прочтите учение Иисуса Христа и вы узнаете, как избежать ада.
Нет. Адом в древнем Иерусалиме называлось место, где сжигали трупы преступников с помощью серы.
Таким образом, те, кто грешат и не верят в Бога, не мучаются в аду после смерти, а просто умирают навсегда:
«Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2 Фессалоникийцам 1:9).
В Библии сказано, что тот, кто не занимает сторону Бога, автоматически оказывается на стороне Сатаны. Третьего не дано. Поэтому каким бы хорошим человек не был, без Бога он так или иначе будет связан с системой Дьявола (через политику, коммерцию или ложную религию).
«Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя изо рта» (Откровение 3:15, 16).
В библии сказано что есть люи которые живут по закону но не знают закона а есть люди которые знают закон и нарушают его.
Это ответ на ваш впорос. Для Бога важны те кто живёт по закону а не знает закон. Ну как то так в общем.
Еклазиастова 9:5 После смерти ничего нету, тоесть человек после смерти просто умрет и перестанет существовать, но Бог сможет воскресить его если он напротяжении своей жизни любил Бога и жил для него, соблюдая все его заповеди
Tina Kirillova