Религия, вера
Почему Бог требует от нас то, что угодно ему? Разве это не эгоизм и пренебрежение своим "всемогуществом"?
Бог то ничего не требует, это посредники между Богом и человеком придумывают разную дребедень от имени Бога. Если бы Бог, что либо хотел- он бы выходил напрямую, без посредников
Господь требует от нас то, что угодно ему, для нашего же блага. чтобы мы не шли на поводу наших неуёмных и не всегда умных желаний. чтобы мы с о в е р ш е н с т в о в а л и с ь.
Молдир Бекмуратова
Совершенствоваться всем под один идеал? И вообще для чего он дал нам ум? - Чтобы отказываться от него?!
Советует, а не требует. А то какой тварь мог возразить Творцу?
Советует выбрать жизнь, а не смерть.
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Советует выбрать жизнь, а не смерть.
Осии 6
Иезекииля 18
Бог создал каждого с определенной целью. Так выявляется брак конструкции и совершенствуется душа. Много еще чего там есть
Обманщики это придумали, а ты спрашиваешь.
ничего он не требует, это шиза требует
Бог лучше нас знает что такое хорошо, а что такое плохо... мы только дебилы не всегда с Ним соглашаемся
Молдир Бекмуратова
А может все наоборот)
Бред. Богу от тебя вообще ничего не нужно. Он дает тебе свободу выбора, и инструкцию как спастись, стать чадом света, хочешь спасайся, хочешь нет.
Молдир Бекмуратова
От кого спасаться?
Как родители что то от нас требуют для нашего же блага. так и Бог знает, что может принести нам безопасность и счастье. Игнорируя совет родителей, мы создаем проблемы. как лично себе, так и окружающим, Вторазаконие 8:5; Иеремия 29:11.
когда кажется крестись
Молдир Бекмуратова
Мне ничего не кажется)
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено "(Откровение 4:11). Бог, на правах Создателя имеет право устанавливать свои нормы и правила поведения, которые в первую очередь, служат защитой для людей. Он не требует их исполнения, а даёт выбор и поясняет, какие последствия от их исполнения и неисполнения (Второзаконие 30:19).
выкинь из головы бога, будь самим собой.
Молдир Бекмуратова
Но Я люблю Иисуса, он иногда милый)
Он требует. Он создал людей с правом выбора. Они что хотят, то и делают. Но на правах создателя у него есть к ним правила и законы. Если вы соблюдаете их, то Молодцы, если же нет, то дело ваше...
Он не требует ...Ты требуешь от Бога
Жизнь Вечная - это так прекрасно, если ты хочешь получить награду - выполняй! Такое надо заслужить!
ВЫкинь нах*уй библию, если она у тебя есть... и стань похуистом..
Молдир Бекмуратова
У меня еще и Коран есть)