Религия, вера
Почему Бог требует десятину?
Проверка на жадность. Если жадный, то не любит Бога и лицемер. Не можно служить двум господам и Богу и мамоне.
Бог существо безтелесное. Материальные блага Ему не нужны. Он вообще самодостаточен.
Всё остальное придумали люди.
И когда Он требовал у вас десятину?
Десятина нужна священникам.
Бог ни от кого ничего не требует. Я-имя Моё.Я-Любовь. Что же Мне требовать? От кого? От Себя что ли? Всё что есть и не есть-есть. Я-это.
Церкви надо же на что-то жить.
Это вам сам Бог сказал? Расписка имеется ?
Предьявите.
Бог не требует ничего. Он самодостаточен.
кучка священников стала богами?
это не бог требует, у него всё есть, требуют приспешники религии.. . надо же и им бедным существовать за счёт кого то...
Попросите лечащего врача перевести Вас в другую палату.
Десятина отменена давно.
Этого достаточно потому что.
Что бы к деньгам не приросли.
У этого бога потому что есть лицо, национальность, расовая пренадлежность, чувства и все еже с ним)))))))) Ну и соответственно потребность в деньгах... вот и требует!!!))))))))))))
Где требует??) ) Опять пустословие.
Трудящийся (благовествующий) достоин пропитания.
Сейчас Бог ничего не требует. Он "любит радостного дарителя",которого давать побуждает сердце и глубокая признательность Богу.
Уже давно не требует...
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. и христиан это тоже касается Бог этого не отменял.
(Мал. 3:8-11)