Религия, вера

нормальный, здравомыслящий человек прочитав в библии что бог требует десятину и всесожжения, сразу становится атеистом? +

Ая Аятовна
Да ты чо!!! ?
А зачем же БОГ тогда ТВОРИЛ всю эту огромную ВСЕЛЕННУЮ?? ?
Только для того, чтобы с ЧЕЛОВЕКОВ БРАТЬ %.. за право ПРОЖИВАНИЯ В НЕЙ!! !
Ведь БОГ же ЕВРЕЙ!! !
А Еврей без ссудного процента жить не может. Удавится!! !
Валентин Найданов
Лучший ответ
Атеизм и здравомыслие совершенно не совместимые понятия, поэтому ответ отрицательный.
Татьяна Гержан
и не только это
Марина Семенцова А, ты Библию всю прочел? Что-то по твоим ответам этого на скажешь! Какой "бог"?...какая десятина и с чего? Какое всесожжение и для чего?...причем здесь атеизм? - где логика?...Поддержал человека, задавшего глупый и нелогичный вопрос! Нелогичный, даже с точки зрения "нормального человека"!
Гендальф, как обычно, сверкает своим "искусственным интеллектом"!
Нет) Просто старается его не читать) А читать евангелия))
Нормальный здравомыслящий человек понял бы о чём речь. А, если нет, то спросил бы у тех, кто понял
Balsulu Baktygali
Не мети пургу, Мыкитка.. . Прочитать что наши очень недалекие предки - деды и прадеды расстреливали своих соотечественников без суда и следствия просто за появление человека на улице - должен бы их возненавидеть. Но не за что! Это был комендантский час и военное время. На то время - так того требовали обстоятельства. Вот и в Библии описаны времена и действия, которого требовали на то время обстоятельства. Десятина - она не Богу идет, а людям на богоугодные дела. Кроме того - абсолютно добровольное действие. А вот налоги мы платим, родному гусударству - в принудительном порядке! И гораздо поболее десятины. Да и одни разве только налоги? Одно ЖКХ чего стоит! Прорву денег, за неоказанные услуги. И попробуй не плати - через суд шкуру снимут! И куда идут они - хрен знаем! Чего же это тебя не возмущает, а Микитий?
Ая Аятовна возмущает.А животных палить,толку людям от горелого мяса?
не один человек стал читать Библию для того чтоб разоблачить ее, после прочтения стал верующим, так что удачи...
Ботя Ботя я прочла... только это самая жестокая книга из тех что мне попадались (я про ветхий завет) с новым вообще не понятно, которому из евангелиев верить, плюс куча противоречий в самом тексте, да хоть сами первую и вторую страницу сравните, дальше веселей....особенно на размышление наводит фраза, где сын адама и евы берет жену - внимание!!! -ИЗ ЛЮДЕЙ, а он то кто тогда? и п всем пренебрежении к женщинам в книге, этот факт выделен, типа "породнились"???
вась ну какая 10-на 30-ка по любому!!
Вика Подтероб
А, ты Библию всю прочел? Что-то по твоим вопросам этого на скажешь! Какой "бог"?...какая десятина и с чего? Какое всесожжение и для чего?... причем здесь атеизм? - где логика?...
Ая Аятовна тебя дебила с ответом*какой бог*уже разбанили?
Он бы понял что это был закон для древнего Израиля, понял бы причины по которым это было необходимо, и то что на Христиан этот закон не распостраняется.
Глупые не понимают иносказательной, образной речи Библии, и им ничем нельзя помочь.
Сергей Щкурко смешной ты - иносказательный какой-то )))) у тебя мозг иносказательный.
У меня отвращение вызывает эта книга
гораздо раньше! Верующие зомбированы другими соблазнами за которые могут отдать не только деньги, но и жизнь.
Боху же без всесожжений никак - какой ты бох если у тебя нет всесожжений???)))
Zafar Seitnabiev